Восстановление после лапароскопии
24 февраля была проведена лапароскопия по причине лопнувшей кисты яичника. Через 5 дней выписана домой, швы сняты, по УЗИ - все в норме. Самочувствие хорошее, разве что немного повышена утомляемость. Врачи в течение месяца прописали физический покой (лекарства никакие не назначались, антибиотики даже в больнице не давали). В эти выходные состоится очень важный для меня выезд в лес с ночевкой. В данном выезде поднятие тяжестей не будет, но будет ночевка в лесу в палатке. Для меня в обычном состоянии это не что-то сверхъестественное. Основным влияющим фактором является, что будет прохладно. Но в целом сидение/лежание на снегу не планируется (сейчас эти вопросы решаются грамотным снаряжением). Уважаемые врачи, просьба не ругать, а объяснить возможность/невозможность данного мероприятия для меня, рассказать, какие риски, именно связанные с недавней операцией (прошло почти 3 недели)
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы спокойно можете идти в такой поход, главное нужно тепло одеться, потому что после операции может быть немного снижен иммунитет
Принятый ответ
Добрый день, Алина! В принципе ничего особенного в этом нет. Не переохлождаться, но это Вы и сами понимаете.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После операции прошло достаточно времени.
Никаких осложнений связанных с операций в походе быть не может.