Консультация педиатра /

Сильный кашель — вопрос №1969430

Здравствуйте!
Ночью с 10.03-11.03 у ребёнка поднялась температура 39. Сейчас прозрачные сопли (бывают чуть зеленоватые), сильный кашель, хрипов нет, горло не красное, но почему-то держится все температура!
Как нам быть и чем лечить? Нос промываем, делаем ингаляции с физ. раствором, но особого результата не вижу т.к. 3ий день все такая же температура.. Педиатр ещё назначила + дренажный массаж.. Может я чего-то не понимаю? Подскажите чем лечить нам кашель пожалуйста

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,кашель сухой или влажный?
Клиент
Анна Николаевна, кашель влажный

Педиатр
Здравствуйте
Какой по характеру кашель? Приступообразный?влажный?

При сохранении температуры больше 3 дней, сдать ОАК
Клиент
Алёна Валерьевна, кашель влажный.
Температура 3и дня получается держится
Педиатр
Завтра нужно сдать ОАК с лейкоформулой, СРб для исключения бактериальной инфекции

Приподнять головной конец кровати на время сна сейчас
Если кашель изнуряющие и мешает заснуть ребенку сделайте ингаляцию с пульмикортом 0,25+физ раствор 2,0 мл, минимальный курс 3 дня
После обязательно прополоскать ротовую полость и умыть ребенка

Жаропонижающее при температуре свыше 38, 5. Парацетамол 15 мг/кг или Нурофен 10 мг/кг
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, ребёнку 3 года или 3 месяца? Анализы сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, ребёнку 3и года.
Анализы не сдавали
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Привит по возрасту?
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте! Да, привита
Педиатр, Детский кардиолог
Настоятельно рекомендую сдать оак развернутый и сделать рентген грудной клетки , если кашель надсадный и мешает спать

Сейчас можно сделать ингаляцию с пульмикортом 0,25 и физ раствор 1 мл
Клиент
Надежда Александровна, а сколько раз нужно делать в день ? И дышать только ртом ей, верно?
Педиатр, Детский кардиолог
Дышать хоть как
Сделать сегодня вечером и завтра утром и пройти обследование
Динамка у вас не положительная по состоянию
Клиент
Надежда Александровна, обследование у педиатра? Нам попалась странная, т.к. назначила промывку носа, пшикать в горло и все
Педиатр, Детский кардиолог
Именно общий анализ крови и по показаниям рентген грудной клетки( если есть хрипы )
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас необходимо:

-обильное теплое питье 40 мл/кг в сутки
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
-Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4 часа. Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов
Также используйте физические методы охлаждения: раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью/ватой, обильно смоченной тёплой водой (не водкой/не уксусом);