Давление 140/100

Здравствуйте. У меня давление 140/100 постоянно , врач выписала Арифам 1,5 + 5 мг утром регулярно . Подскажите, пожалуйста , таблетки пить хоть при каком давлении утром ? Измерила утром давление 136/100 , давление от таблеток не упадёт сильно ?

Гипертония
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Назначенный препарат рекомендуется принимать регулярно, не пропуская прием, даже если давление в этот день у вас в пределах нормы. Это позволит стабилизировать давление, профилактировать гипертонические кризы и возможные сердечно-сосудистые осложнения.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, прием таблеток постоянный.
На фоне действия препарата ад нормализуется . Поэтому даже при таком даалении цтром препарат пейте. Лекарство медленно будет высвобождаться и не будет давать давлению подниматься

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
При указанных цифрах давления нужно принимать препарат постоянно ,
Это позволит предотвратить повышение давления в течение дня.
Другое дело , что при АД 120/80 и ниже , не нужно принимать препарат утром , при необходимости перенести прием препарата на обед или вечер
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь , обращайтесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Юлия Владимировна, скажите , пожалуйста, через какое время начинает действовать лекарство ?

Наталья, в среднем через 1 час

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Юлия Владимировна, скажите пожалуйста, может ли подняться давление на фоне приёма препарата ? Если да , то через какое время можно выпить таблетку моксонидин или Капотен ?

Да , конечно , может . Между приемом арифама и препаратами скорой помощи должно пройти 3 часа , не меньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте. Скажите , пожалуйста, если таблетку Арифама принять днём , на след .день тоже днём принимать или утром можно ?

Наталья , добрый день!
Все зависит от цифр давления , можно и утром ! Не обязательно днем !
Главное это 1 раз / сутки
Крепкого Вам здоровья ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую индапамид 1,5 мг утром
Периндоприл 4 мг вечером.
Контроль давления и пульса 2 раза в день.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте препараты принимать постоянно ежедневно

Здравствуйте, Наталья.
При указанных цифрах АД препарат принимать необходимо, если утром АД будет снижено, менее 110/80 мм рт ст, тогда прием лучше перенести на обед .
Важно ограничить потребление соли - не более 5 г в сут, исключить вредные привычки, если есть. Контроль массы тела при необходимости. Т е исключить факторы, которые могут провоцировать повышение АД.
Также сдайте ОАК, б/х , ОАМ. Узи сердца, ЭКГ.
Узи почек и сосудов почек. Исключить вторичные причины повышенного АД
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ната
Клиент

Анастасия Викторовна, здравствуйте , биохимия в норме , узи сердца и экг тоже нормальное . Но почему то от приёма таблетки давление не снизилось , а увеличилось .

Увеличилось АД не от Арифама, а самостоятельно , а препарат не успел начать работать. Он никак не может спровоцировать повышение АД. Как скорую помощь на данный момент можно принимать Моксонидин 0,2 мг или Каптоприл 25 мг . Если через 3 дня ежедневного приема Арифам АД будет повышаться, стоит задуматься о коррекции терапии