Расшифровать ЭЭГ

Девочка Алёна 12 лет, диагноз аутизм. Направили на ЭЭГ ( для МСЭ). Заключение на руках, но мало понятно. Нужно перевести вкратце на доступный язык, написать, возможно ли медикаментозное лечение данной проблемы и в идеале прописать лечение. Спасибо

Аутизм в следствии других причин
12 лет

Здравствуйте, а сколько по времени длилось ЭЭГ?

Юлия Юрьевна, 40 мин

В целом по ээг в п допустимо, признаки перенесенной гипоксии, главное что нет эпи активности.

Юлия Юрьевна, есть ли там какая-то проблема, которая требует медикаментозного лечения?

Нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ истинной эпиактивности нет. Выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Планово повторить ЭЭГ-ночной или дневной видеомониторинг 2 часа.