Расшифровка ээг

Здравствуйте, ребёнку 1,10, один период моргал глазками перед сном, окулист сказала все нормально с глазами, невролог тоже, но направила на всякий случай на ээг. Ээг делали 10 минут, во время бодрствования. Ребёнок сидел у меня на коленях,отвлекали мультиками. Кстати ребенок пока не говорит, только несколько животных показывает (ко ко ко, му му, ав ав, пи пи пи, мяу), а та тай (ругается), топ топ говорит, тиии - когда просит что то открыть или включить. И все. Мама раньше говорил но перестал. Ребкнок активный. Расшифруйте пожалуйста результат ээг.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ээг в пределах нормы. Эпиактивности нет. Есть косвенные признаки повышенной нервной возбудимости. Это допустимо в вашем возрасте. По поводу частого моргания глаз это может быть проявлением тиков; если симптомы сохраняются можно пропить растительный успокоительный препарат эдас 306 1/2 чл 3 рд 1 месяц. И обязательно ограничить просмотр мультфильмов если даёте

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Регина, здравствуйте, моргание прекратилось уже, как раз эдас давали, спасибо. А по поводу речи, что скажете? В его возрасте это мало?

На имя откликается? Указательный жест есть? Обращённую речь полностью понимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Регина, да да,все это делает, все выполняет абсолютно

Тогда ничего страшного нет. Значит есть хороший пассивный словарный запас.Речь до 2.5 лет находится в стадии активного развития. Сейчас основной упор на развивающие занятия, занятия на развитие мелкой моторики, больше читайте , больше разговаривать с малышом

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Регина, спасибо Вам большое!

Растите здоровыми!

Принятый ответ

эпи активности не выявлено. в целом по описанию навыков ребенка пока все по возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте) ээг проводят для исключения эпиактивности, её у ребёнка нет это главное. Остальные показатели не имеют диагностического значения.
По описанию все в порядке, у ребёнка в норме бывают паузы, когда он говорил какие либо слова, а потом временно перестаёт их говорить. Это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭЭГ в пределах возрастной нормы, эпиактивности нет. По описанию навыков тоже ничего настораживающего, каждый ребёнок развивается индивидуально. Рекомендую сократить длительность просмотра мультфильмов до 30 минут в день, чаще гулять на свежем воздухе и не забывать о приеме витамина Д в профилактической дозировке 500 МЕ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Мадина, спасибо большое!