Расшифровка ээг
Здравствуйте, ребёнку 1,10, один период моргал глазками перед сном, окулист сказала все нормально с глазами, невролог тоже, но направила на всякий случай на ээг. Ээг делали 10 минут, во время бодрствования. Ребёнок сидел у меня на коленях,отвлекали мультиками. Кстати ребенок пока не говорит, только несколько животных показывает (ко ко ко, му му, ав ав, пи пи пи, мяу), а та тай (ругается), топ топ говорит, тиии - когда просит что то открыть или включить. И все. Мама раньше говорил но перестал. Ребкнок активный. Расшифруйте пожалуйста результат ээг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ээг в пределах нормы. Эпиактивности нет. Есть косвенные признаки повышенной нервной возбудимости. Это допустимо в вашем возрасте. По поводу частого моргания глаз это может быть проявлением тиков; если симптомы сохраняются можно пропить растительный успокоительный препарат эдас 306 1/2 чл 3 рд 1 месяц. И обязательно ограничить просмотр мультфильмов если даёте
Регина, здравствуйте, моргание прекратилось уже, как раз эдас давали, спасибо. А по поводу речи, что скажете? В его возрасте это мало?
На имя откликается? Указательный жест есть? Обращённую речь полностью понимает?
Регина, да да,все это делает, все выполняет абсолютно
Тогда ничего страшного нет. Значит есть хороший пассивный словарный запас.Речь до 2.5 лет находится в стадии активного развития. Сейчас основной упор на развивающие занятия, занятия на развитие мелкой моторики, больше читайте , больше разговаривать с малышом
Регина, спасибо Вам большое!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
эпи активности не выявлено. в целом по описанию навыков ребенка пока все по возрасту
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте) ээг проводят для исключения эпиактивности, её у ребёнка нет это главное. Остальные показатели не имеют диагностического значения.
По описанию все в порядке, у ребёнка в норме бывают паузы, когда он говорил какие либо слова, а потом временно перестаёт их говорить. Это норма
Ольга, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. ЭЭГ в пределах возрастной нормы, эпиактивности нет. По описанию навыков тоже ничего настораживающего, каждый ребёнок развивается индивидуально. Рекомендую сократить длительность просмотра мультфильмов до 30 минут в день, чаще гулять на свежем воздухе и не забывать о приеме витамина Д в профилактической дозировке 500 МЕ.
Мадина, спасибо большое!