Диарея при принятии антибиотика

Здравствуйте! Подскажите 3 день принимаем амоксициллин, при ангина назначили и второй день жидкий стул по 4 раза, мы сами можем подключить баксет бэби или лучше вызвать врача? Просто завтра пятница, а там выходные и все если увеличится, то будет плохо

Нет
42 года

Добрый вечер, Таисия!

Диарея очень часто бывает на фоне антибактериальной терапии.
Смело добавляйте пробиотик к лечению.

Если есть сомнения и переживания, то для своего спокойствия можете вызвать врача на дом.