Отмена препаратов при неразвивающейся беременности

Добрый день! Был крио перенос 09.02., хгч положительный 21.02. Неделю назад на узи не услышали сердцебиения, сегодня на повторном узи подтвердили неразвивающуюся беременность, плодное яйцо пустое. Принимаю прогинова 3 раза в день и ипрожин 3 раза в день. Как следует их отменять, постепенно или сразу? Врачу написала, но пока ответа нет.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае отменяете препараты сразу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, поняла, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты отменяете сразу.
Кровянистые выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, нету.

Какого диаметра плодное яйцо по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, в воскресенье 19мм, сегодня 21.7мм. Узи прикрепила.

В таком случае нужно обратиться в стационар для прерывания беременности.
Препараты отменяйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла Вас, спасибо.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

Препараты поддержки можно отменить сразу, но у Вас на этом фоне могут начаться кровянистые выделения, в этом случае нужно обратиться в стационар. Либо отменить пока только Прогинову и Утрожестан убрать в день прерывания беременности. Срок какой у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лидия Владимировна, 7 недель 3 дня

Можно сразу отменить, при выделениях обратитесь к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Отменяется сразу .