Консультация дерматолога /

Псориаз ли это? — вопрос №1971210

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за сыпь, она то исчезает то снова краснеет , но кожа в этом месте шелушится и на ощупь сухая как корка . На холоде и и при высоких температурах усиливается, слегка зудит. Не псориаз ли это? Возможно это реакция на лекарства , где то месяц назад начал проходить курс лечения для восстановления моторики желчного пузыря и восстановления слизистой оболочки желудка. Гастроэнтерологом были назначены препараты - одекромон и ребагит, и еще параллельно пил доксициклин , по назначению уролога( от другого недуга) . Сейчас доксициклин закончил, пью еще ребагит, пока что сыпь не уходит, а только разрастается .

Возраст: 33

Хронические болезни: Холецистит, простатит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото у вас раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), контакт с животными, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра).
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь комфодерм К 2 раза в день 7-14 дней
Крем неотанин 2 р в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Псориаз не вижу
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Затем переходите
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Клиент
Виктория Николаевна, у меня сухость сейчас большая еще по спине прям чувствую стянутость кожи, и лицо все шелушится. Может это как то связано, что то посоветуете еще?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лицо крем сенсибио ds
Спина: липикар, атодерм крем