На руках со вчера красные точки маленькие, что это может быть?

Со вчерашнего дня на руках маленькие красные точки, что это такое? Может быть какая то аллергия? И чем мазать?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничения водных процедур , наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Диана, здравствуйте!
По фото аллергический контактный дерматит. Скорее всего вызван внешними причинами: сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда.
Если в питании было сто-то новое - возмодно и на это реакция.
Рекомендации:
антигистаминные - цетиризин (цетрин) по 1т 1 р д 7 дней внутрь (если есть зуд)
Наружно - крем белодерм 2 р.д. 7 дней, далее при необходимости 1 р.д.7 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: т. цетрин по 1 т на ночь
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления контактного аллергодерматита.
Мб и на солнце
Крем Неотанин 3р в день, на ночь крем с 1% гидрокортизоном 7 дн.
Минимально мочить, не контактировать с бытовой химией.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Диана, добрый день.
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей

Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Необходимо проанализировать с чем был контакт.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.