Стимуляция соска
Добрый день. Сейчас 21 день цикла При самообследовании груди и активном надавливании на сосок выдавила каплю жидкости. Есть несколько кист в этой груди, максимально размером 6мм Бирадз 2 Переживаю за эти выделения, это нормально что они появились при сильном надавливании? Так никаких выделений никогда не было
Здравствуйте. Во вторую фазу цикла при активной стимуляции и наличии кист - допустимы такие светлые выделения из молочных желез. Оптимально проводить самообследование после завершения менструации.
Ольга Витальевна, это не патология?
Принятый ответ
Нет. Не патология
Принятый ответ
Здравствуйте. Во вторую фазу цикла и при наличии кист такое может быть, это не патология
Доброе утро! При кистах возможно наличие выделений при надавливании на сосок. Также надо сдать пролактин крови на 5 день цикла
Илона Альбертовна, пролактин сдавала
Прикрепляю результат
Все в порядке с пролактином.
Илона Альбертовна, подскажите это не галакторея? Просто мне один специалист на этом сайте написал об этом
Нет, не галакторея
Илона Альбертовна, это не патология никакая? Просто из за кист возможно такое выделение?
Если не давить-грудь не «течёт»
Нет, это не патология. Можете не переживать даже
Илона Альбертовна, спасибо!
Просто когда мне сказали про галакторея- я стала переживать за патологию гипофиза, мне не нужно проверять его?
Нет, не надо. При проблемах в гипофизе был бы повышен пролактин
Илона Альбертовна, там бы очень высокие цифры были, да?
У меня просто гипотериоз ещё, принимаю эутирокс, ттг держу в норме
Было бы любое повышение пролактина
Илона Альбертовна, в общем проблем с гипофизом у меня нет?) могу успокоится?
Никаких проблем! Можете спокойно жить
Илона Альбертовна, а то что мономерный у верхней границы нормы это о чем говорит?
Нет, это норма
Илона Альбертовна, Разрешите вам рассказать ситуацию
Дело в том что такие выделения при стимуляции груди у меня были в прошлом году в июне месяце. Я перед планированием беременности проходила осмотр у гинеколога и она простимулировать мне грудь и сосок и появилась такая капелька. Я после этого сдала как раз анализ на пролактин на 4 день цикла и сделала узи, и в этом цикле на 32 день я узнала что беременна. Сейчас родила 2 недели назад и кормлю.
Сейчас просто вспомнила эту всю ситуацию с выделениями и с пролактине и решила уточнить не было ли тогда у меня патологии?
Нет, не было, как и сейчас нет никакой патологии
Илона Альбертовна, мне просто один специалист написал с этого сайта что у меня галакторея-вот и тревожусь?
Не надо даже об этом думать
Илона Альбертовна, разрешите ещё раз уточню ?
анализ на пролактин и мономерный пролактин в норме? Выделения это не галакторея и проверять гипофиз не нужно?
Все у меня хорошо?)
Доброе утро! Проверяют гипофиз при повышенном пролактине. У вас абсолютная норма
Илона Альбертовна, доброе утро! А выделения- это не галакторея была?
Простите за дотошность
Принятый ответ
Нет, это выделения связанные с кистой
Илона Альбертовна, спасибо Вам за ответы ?