Стимуляция соска

Добрый день. Сейчас 21 день цикла При самообследовании груди и активном надавливании на сосок выдавила каплю жидкости. Есть несколько кист в этой груди, максимально размером 6мм Бирадз 2 Переживаю за эти выделения, это нормально что они появились при сильном надавливании? Так никаких выделений никогда не было

Здравствуйте. Во вторую фазу цикла при активной стимуляции и наличии кист - допустимы такие светлые выделения из молочных желез. Оптимально проводить самообследование после завершения менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Витальевна, это не патология?

Принятый ответ

Нет. Не патология

Принятый ответ

Здравствуйте. Во вторую фазу цикла и при наличии кист такое может быть, это не патология

Доброе утро! При кистах возможно наличие выделений при надавливании на сосок. Также надо сдать пролактин крови на 5 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, пролактин сдавала
Прикрепляю результат

Все в порядке с пролактином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, подскажите это не галакторея? Просто мне один специалист на этом сайте написал об этом

Нет, не галакторея

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, это не патология никакая? Просто из за кист возможно такое выделение?
Если не давить-грудь не «течёт»

Нет, это не патология. Можете не переживать даже

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо!
Просто когда мне сказали про галакторея- я стала переживать за патологию гипофиза, мне не нужно проверять его?

Нет, не надо. При проблемах в гипофизе был бы повышен пролактин

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, там бы очень высокие цифры были, да?
У меня просто гипотериоз ещё, принимаю эутирокс, ттг держу в норме

Было бы любое повышение пролактина

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, в общем проблем с гипофизом у меня нет?) могу успокоится?

Никаких проблем! Можете спокойно жить

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, а то что мономерный у верхней границы нормы это о чем говорит?

Нет, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, Разрешите вам рассказать ситуацию
Дело в том что такие выделения при стимуляции груди у меня были в прошлом году в июне месяце. Я перед планированием беременности проходила осмотр у гинеколога и она простимулировать мне грудь и сосок и появилась такая капелька. Я после этого сдала как раз анализ на пролактин на 4 день цикла и сделала узи, и в этом цикле на 32 день я узнала что беременна. Сейчас родила 2 недели назад и кормлю.
Сейчас просто вспомнила эту всю ситуацию с выделениями и с пролактине и решила уточнить не было ли тогда у меня патологии?

Нет, не было, как и сейчас нет никакой патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, мне просто один специалист написал с этого сайта что у меня галакторея-вот и тревожусь?

Не надо даже об этом думать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, разрешите ещё раз уточню ?
анализ на пролактин и мономерный пролактин в норме? Выделения это не галакторея и проверять гипофиз не нужно?
Все у меня хорошо?)

Доброе утро! Проверяют гипофиз при повышенном пролактине. У вас абсолютная норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, доброе утро! А выделения- это не галакторея была?
Простите за дотошность

Принятый ответ

Нет, это выделения связанные с кистой

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо Вам за ответы ?