Печень поджелудочная холецистит

Доброе время суток! При прохождении диспансеризации врач сказала чуть повышен билирубин. Результаты анализов на руки не дала. Сегодня сделала узи ОБП. Подскажите пожалуйста какое лечение нужно начать. К врачу попасть пока нет возможности

43 года

Принятый ответ

Добрый день
Напишите ваш вес пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, рост 154 , вес 62

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, еще меня беспокоит постоянно вздутие живота , даже если попью воды

Есть взвесь в желчном пузыре необходим прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты
Урсосан из расчета 10 мг на кг вашего веса 250 мг по 2 капсулы однократно на ночь в течение 3х месяцев после окончания приема данного препарата контроль по результатам узи органов брюшной полости в динамике через 3-4 месяца
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи 1 месяц
Сдать генетический тест на синдром жильбера скорее всего имеет место быть он при повышении билирубина
Водородный дыхательный тест для исключения сибр

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Михайловна, холосас можно еще пропить ?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите анализы крови пожалуйста .
Ваш вес ?
Стул какой ?
По узи есть нарушение реалогии желчи в желчном пузыре .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Андреевна, анализы крови на руки не дали . рост 154. Вес 62 . стул нормальный, последнее время сильное вздутие живота

Вам показан прием урсодезоксихолевой кислоты ( урсосан , урсофальк ) , расчет препарат идет 10 мг на кг массы тела .
Начинать нужно с 250 мг на ночь 7 дней , далее 500 мг на ночь 5 дней , далее увеличивать дозировку если нужно по весу и принимать 8 недель .
Параллельно с урсосаном начинать пить гимекромон 200 мг по 1 табл 3 раза в день 14 дней
. Придерживаться средиземноморской диеты .

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая небольшое повышение билирубина и застой желчи в желчном пузыре, рекомендую Хофитол по 2табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели. Контроль уровня билирубина (общий и прямой) после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Со взвесью справится урсодезоксихолевая кислота 250 мг 2 капс на ночь 2 мес, поджелудочную поддержит креон /эрмиталь 10000ме с основными приемами пищи, можно добавить фосфолипиды для печени , например , фосфоглив 1 к 3 р/с 1 мес, далее контроль биохимического анализа и узи обп