Жидкость за маткой

Здравствуйте, в декабре была гистероскопия, заключение -полип, сделала узи на 6 мц, в заключение написали небольшое кол-во жидкости за маткой. Врач ничего не прокомментировала Что это означает? Надо ли к врачу ?

Гастрит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скудное количество жидкости всегда есть в норме в позадиматочном пространстве. Это не говорит о патологии

Елена Борисовна, спасибо за ответ, просто много раз делала узи и всегда было написано-не выявлено ,в этом узе заволновалась ?

Принятый ответ

Здравствуйте. жидкость в малом тазу есть практически всегда, это не патология

Екатерина Александровна, спасибо ?

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, небольшое количество свободной жидкости это допустимо, патологией не считается

Надежда Сергеевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте , в позадиматочном пространстве жидкость присутствует в норме не волнуйтесь

Наталья Игоревна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ ничего плохого нет, не волнуйтесь. Жидкость всегда есть в небольшом количестве. Сальник вырабатывает жидкость специально, чтобы не было трения между внутренними органами

Елена Александровна, спасибо большое ?

Будьте здоровы!