Был инсульт
Бабушке 83 года. После инсульта прошла лечение. Жалуется, что нет сил. Потемнение и пелена в глазах бывает. Часто меняется настроение. Давление всегда разное: 152/68 60 128/53 69 142/72 68
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие препараты на постоянной основе принимает ? Когда был инсульт ? Чем лечились ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Давление высоковато. Как давно был инсульт? Какие препараты сейчас принимает?
Принятый ответ
Добрый вечер. Вероятнее всего, это старческая астения. Какие препараты постоянно принимает от давления? Какую нейрометаболическую терапию прописали курсами?
Ольга Алексеевна,
28 октября 2023 был инсульт.
Карведилол 12,5мл полтаблетки утром полтаблетки вечером
индопамит полтаблетки 1,5мл утром леркамен10мл полтаблетки вечером
бетагистин полтаблетки утром и вечером
Кортексин уколы раз в день.
Давление повышается преимущественно в какое время?
Ольга Алексеевна, утром и вечером
Тогда целесообразно увеличить дозу леркамена до целой таблетки. Кортексин сколько по времени уже колете? Курс лечения 10 дней
Ольга Алексеевна, 4 дня.
Курс лечения 10 дней.
Еще дополнительно можно пропить Кортексин 1000 мг 1 саше утром 2 месяца
Ольга Алексеевна, спасибо ?
Получается потемнение и пелена в глазах может быть из-за сосудов?
Из-за хронической ишемии мозга может быть вполне. Кровоснабжение головного мозга в пожилом возрасте хуже, чем в молодом
Принятый ответ
Здравствуйте!
К лечению советую добавить сосудистый препарат капс.Глиатилин 400 мг по 1 капс 2 р/д 1 месяц.
Также если анализы не сдавали рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический развернутые, ферритин, железо, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста выписку из стационара
По поводу скачков давления необходима очная консультация кардиолога, с целью подбора гипотензивной терапии