Посинел пупок
Заметила недавно, что посинел пупок внутри у малыша. Ребёнку год. Ещё у него переодически пупок поднимается ближе к поверхности, потом опускается обратно в глубину, но не прям вылезает. Фото прилагаю
Добрый день ,! Рекомендовано узи и осмотр хирурга , может быть пупочная грыжа необходимо исключить
Марина Сергеевна, здравствуйте, подскажите, как называется УЗИ?
УЗИ пупочного кольца
Добрый вечер.
Это может быть пупочная грыжа. Нужна очная консультация хирурга.
Ранее у малыша не было пупочной грыжи в младенческий период ?
Мария Александрова, здравствуйте, нет, обычный пупок был. Заметила на днях синеву, раньше такого точно не было
Не затягивается с очным осмотром хирурга. До осмотра ничего тяжёлого не давать поднимать, чтобы не спровоцировать ущемление.
Ничего тяжелого не подымал
Марина Сергеевна, ему же годик, тяжелее игрушек не поднимает ничего)
Но в последнее время у него частенько запоры, тужится и ничего, вставляю свечку в таких случаях
В год они что угодно стащут))
А вот запоры и приводят к данной патологии
Принятый ответ
При запорах обязательно соблюдение питьевой режим 40мл на кг веса в сутки
Фрукты , овощи
Хорошо себя зарекомендовал препарат форлакс начинаете с 1 Пак 2 недель смотрите добавляете 1/2 пак и так пока не добьетесь регулярного стула на этой дозировке сидите 1мес , потом постепенно уменьшаете также по 1/2 пак каждые 3-4 дня , если снова возвращается запор увеличивание дозировку 1/2 рак , лечение должно быть от 3-6 месяцев при улучшении клиники резко не бросаем!
Марина Сергеевна, большое спасибо ?