Консультация психиатра /

Прием препаратов перед анализами — вопрос №1972487

Врач психиатр сказала сдать анализы на адреналин, норадреналин, дофамин, серотонин и литий в крови, но при этом не уточнил, следует ли мне отменять прием препаратов за сутки до анализов. Я пью Эсциталопрам, Ламотриджин и Атаракс. С врачом возможности связаться на данный момент нет. Подскажите, пожалуйста, повлияют ли данные препараты на результаты анализов и нужно ли их отменять за сутки?

А также подскажите, от каких еще продуктов нужно отказаться и за сколько по времени перед сдачей данных анализов?

Анализы запланированы на 9 утра 18 марта. Спасибо!

Возраст: 19

Хронические болезни: Панкреатит

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Препараты отменять не нужно и даже нельзя, так как получите синдром отмены. От продуктов отказываться тоже не нужно.
Психиатр, Психотерапевт
С какой целью были назначены анализы? Для диагностики нейромедиатров в синаптической щели при диагностике тревожного расстройства?

Клиент
Айше, анализы были назначены для постановки точного диагноза, так как уже было перепробовано много препаратов, и ни один из них не улучшал ситуацию. В данный момент мой предположительный диагноз - тревожно-депрессивное расстройство
Психиатр, Психотерапевт
Какая дозировка эсциталопрама сейчас?
Клиент
Айше, 10 мг по 1 таблетке утром
Психиатр, Психотерапевт
Дело в том, что уровень указанных гормонов и микроэлементов в периферической крови никак не коррелирует с концентрацией в синаптической щели, поэтому данные анализы не отражают обьективную картину и не рекомендованы для постановки диагноза. Могу предположить, что стоит поработать с дозироаками. Например, эсциталопрама максимальная дозировка 20 мг, пока вы не подняли до 20, то рано говорить, что препарат не эффективен
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Чтобы анализ был информативен: обычная еда, таблетки в обычном режиме.