Желтушка и БЦЖ

Добрый день! Нам не делали прививку БЦЖ(от туберкулеза) из-за желткушки. Нам сейчас 2 месяца и 24 дня, сдали на билирубин. Билирубин: 82. Сегодня надо сделать манту потом уже как проверят реакцию отправят на БЦЖ. Можно ли делать манту и БЦЖ при билирубине 82?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да! Можно! Уровень билирубина некритичный !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое!
А бывают осложнения от БЦЖ?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желтушка не противопоказание к вакцинации. Бцж и реакцию манту можно проводить.
Ваш уровень не опасный и не токсичный. Полностью восстановиться к 3-4 месяцам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое!
А бывают осложнения от БЦЖ?

Обычно нет. Детки переносят хорошо.
Главное чтобы была соблюдена техника введения и стерильность условий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое!

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Алина, доброе утро!
Да, можно.
Желтушка новорожденных состояние транзиторное, на ГВ может иметь затянувшийся характер и продолжаться до 3-4 мес жизни ребёнка.
Чаще прикладывайте малыша к груди. Оставшийся билирубин выйдет с калом.
Противопоказаний для вакцинации и проведения БЦЖ нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо большое за ответ!
А бывают осложнения от БЦЖ?

Нет, она просто у всех по-разному прививается. В плане этапности до образования рубца. У кого-то ярко выражена папула, у кого-то нет. Как работает иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья Игоревна, хорошо, поняла, спасибо за ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, уровень не токсичный.
Можно вакцинировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое за ответ!
А бывают осложнения от БЦЖ?

Крайне редко.
Не переживайте, всё проходит хорошо.
После вакцинации будет образовываться рубчик, место укола не трём, ни чем не обрабатываем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ангелина Альбертовна, хорошо, спасибо большое!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Да, вакцинироваться можно.
Физиологическая желтуха в норме проходит в 3-4 месяца.
Ваш уровень билирубина не опасен и не требует лечения.

Здравствуйте
У вас не критичный уровень билирубина , лечения как такового он не требует .
Это не является противопоказанием к вакцинации . Можно делать .
Будьте здоровы !?