Желтушка и БЦЖ
Добрый день! Нам не делали прививку БЦЖ(от туберкулеза) из-за желткушки. Нам сейчас 2 месяца и 24 дня, сдали на билирубин. Билирубин: 82. Сегодня надо сделать манту потом уже как проверят реакцию отправят на БЦЖ. Можно ли делать манту и БЦЖ при билирубине 82?
Принятый ответ
Здравствуйте, да! Можно! Уровень билирубина некритичный !
Галина Александровна, спасибо большое!
А бывают осложнения от БЦЖ?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желтушка не противопоказание к вакцинации. Бцж и реакцию манту можно проводить.
Ваш уровень не опасный и не токсичный. Полностью восстановиться к 3-4 месяцам.
Дарья Александровна, спасибо большое!
А бывают осложнения от БЦЖ?
Обычно нет. Детки переносят хорошо.
Главное чтобы была соблюдена техника введения и стерильность условий.
Дарья Александровна, спасибо большое!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Алина, доброе утро!
Да, можно.
Желтушка новорожденных состояние транзиторное, на ГВ может иметь затянувшийся характер и продолжаться до 3-4 мес жизни ребёнка.
Чаще прикладывайте малыша к груди. Оставшийся билирубин выйдет с калом.
Противопоказаний для вакцинации и проведения БЦЖ нет.
Дарья Игоревна, спасибо большое за ответ!
А бывают осложнения от БЦЖ?
Нет, она просто у всех по-разному прививается. В плане этапности до образования рубца. У кого-то ярко выражена папула, у кого-то нет. Как работает иммунитет.
Дарья Игоревна, хорошо, поняла, спасибо за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, уровень не токсичный.
Можно вакцинировать
Ангелина Альбертовна, спасибо большое за ответ!
А бывают осложнения от БЦЖ?
Крайне редко.
Не переживайте, всё проходит хорошо.
После вакцинации будет образовываться рубчик, место укола не трём, ни чем не обрабатываем.
Ангелина Альбертовна, хорошо, спасибо большое!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Да, вакцинироваться можно.
Физиологическая желтуха в норме проходит в 3-4 месяца.
Ваш уровень билирубина не опасен и не требует лечения.
Здравствуйте
У вас не критичный уровень билирубина , лечения как такового он не требует .
Это не является противопоказанием к вакцинации . Можно делать .
Будьте здоровы !?