Есть ли риск беременности ?

Добрый день, живу воловой жизнью, но всегда пондохраняемся( презерватив +ппа, все вместе, не по отдельности) У меня задержка 1-2 дня, если риск беременности? Последние месячные были с 15 по 20 февраля, а сейчас должны были пойти вчера, но до сих пор нету. При этом у меня болел низ живота несколько раз, а также были белые выделения, которые всегда были перед месячными.

17 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком методе контрацепции беременность точно исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо
А для чего проходить узи ?

Для того чтобы узнать причину задержки, если она будет больше 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. До 7 дней задержка физиологическая. При надежной контрацепции беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо, я могу не волноваться? Просто странно что низ живота болит, а месячные не идут

Это признак пмс. Менструация придет в ближайшие дни.

Принятый ответ

Здравствуйте
Задержки возможны до 7-10 дней

Не переживайте, беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо вам, я себя уже накрутила

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо
Я точно могу не волноваться ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спокойно ожидайте наступления менструации. Менструация и не должна приходить строго день в день. Продолжительность цикла зависит от того, когда произошла овуляция. Если она была поздней в этом цикле, то и менструация позже начнется.

При описанном методе контрацепции беременность исключена практически на 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо, я себя уже накрутила

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность точно исключена, ожидайте месячные