УЗИ на 29 д.ц
Здравствуйте, 22 февраля на 8 д.ц мне была проведена лапароскопия (дриллинг яичников) по поводу бесполодия СПКЯ+ГСГ. Сегодня 1 дз получается. Овуляция была поздняя , где-то на 18-19 д.ц, тест вчера был пустой. Скажите, если вероятность беременности при таком УЗИ и нужно ли пойти кровь на ХГЧ сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите узи, пока нет файла
Ольга Витальевна, прикрепила
Спасибо, посмотрела. Описывается киста, но по-видимому фолликулярная. Не похоже на желтое тело. Эндометрий хороший. Сдайте кровь на хгч. Но все же больше в пользу отсутствия овуляции.
Принятый ответ
Тамара, здравствуйте!
В левом яичнике есть образование, возможно это желток тело после овуляции. В этом случае вероятность беременности есть, сдайте кровь на ХГЧ. Но задержка может быть и на фоне лапароскопии, любая операция это стресс для организма
Лидия Владимировна, Спасибо! Просто хотела понять, есть ли смысл ХГЧ сдавать
Можно подождать еще дней пять, если не придет менструация, сдайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность в этом цикле не наступит, так как не было овуляции. Фолликул рос, но не лопнул - образовалась фолликулярная киста
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, эта киста самостоятельно в новом цикле пройдет?
Да, конечно, киста регрессирует самостоятельно.
Возможно, что за 1 цикл не успеет полностью уйти, но за 2-3 цикла точно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ описано образование на яичнике, если это жёлтое тело, то овуляция была и есть Вероятность беременности, если это фолликулярная киста то овуляции не было. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ
Это вас сориентирует
Контроль узи через 7-10 дней
Здравствуйте, по УЗИ описано образование больше похожее на фолликулярную кисту, скорее всего овуляции не было, эндометрий тонковат для 29 цикла. В динамике нужно будет сделать контроль УЗИ.