Чем лечить?

На лбу сохнет кожа, покраснение с небольшой припухлостью, верхний слой отошёл кожи, выделение жидкости началось. И на ухе на мочке тоже самое. Зуд в местах покраснения. Образуются как бы мелкие трещинки в коже.

Здравствуйте.
Перестаньте пользоваться косметикой и обратитесь очно к дерматологу.
Без фото или визульного осмотра поставить диагноз не представляется возможным.