Консультация педиатра /

У малыша покраснения в области крайней плоти — вопрос №1381504

Здравствуйте! У малыша 1,5 года покраснения в области крайней плоти. Подскажите пожалуйста из-за чего такое может быть? Куда идти и что сдавать? Чем помазать? Утром обкакался и долга ходил в этом подгузнике. Могло из-за этого раздражение такое пойти. Вчера столь сильного покраснения не наблюдали. Если нужно фото могу приложить.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анастасия
Приложите фотографии
Принятый ответ
Клиент
Дарья, приложила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Посмотрела
Это на баланопостит-воспаление крайней плоти
Сейчас рекомендовано:
Делать ванночки с фурациллином 3р в день
Питьевой режим 40мл/кг
Наружно бепонтен мазь при каждом смене подгузника
Позадушные ванны ежедневно, не менее 30 минут.
Смена памперса не реже, чем каждые 1,5-2часа
При отсутствие эффекта от лечения консультация хирурга очная
Клиент
Дарья, фурацилин с водой нужно разводить? За место бепонтена судокрем не подходит? И мазать только красное место во внутрь нельзя же попадать?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, разводим с водой, можно купить в порошке, удобнее разводить, чем таблетки
Можно заменить на судокрем
Нет, головку ни в коем случае не отодвигаем
Педиатр
Здравствуйте
Это воспаление крайней плоти , необходимо делать ванночки с раствором фурациллина 3 раза в день 3-5 дней
Если воспаление проходить не будет, тогда очная консультация хирурга
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего воспаление крайней плоти произошло из за кала.
В лечении: Ванночки с ромашкой или фурациллином 3 раза в день, после местно неонатин или бепантен крем 3 раза в день.
Частые воздушные ванны, исключить гигиену влажными салфетками, подмывать ребёнка только проточной водой.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Анастасия!
Судя по фото пеленочный дерматит, возникает если долго не менять подгузник с какашками.
Сейчас необходимо как можно больше находиться без подгузника.
Можно делать сидячие ванночки с антисептиком (фурацилин шипучие таблетки). Местно можно наносить Неотанин крем или Судокрем, чтобы снять воспалительный процесс.
Влажные салфетки сейчас использовать не рекомендуется, подмывайте ребенка под проточной водой
Принятый ответ
Педиатр
Анастасия, здравствуйте.
Мазь левомеколь, тонким слоем 3 раза в день, 5-7 дней.
Обладает антимикробным и заживляющим свойствами.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Анастасия, делайте ванночки с ромашкой или марганцем (розового цвета) в теплой воде по 20-30 минут, 2 раза в день.
Если отек нарастет - дайте капельки Фенистил или Зиртек.
Больше ничего делать НЕ надо, открывать и промывать внутри нежелательно - это больно для ребенка.