Консультация терапевта /

Анализы, кровь — вопрос №1973291

Добрый день, уважаемые врачи! Хотела получить небольшую консультацию, относительно результатов сдачи крови. К врачу на след., недели, в принципе всё понятно, но есть пара моментов, где повыше нормы (креатинин, мочевина). Не критично ли это?

Возраст: 33

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу увеличение креатинина. Мочевина в норме. увеличение креатинина незначительное , но рекомендую сдать общий анализ мочи и в идеале сделать УЗИ почек . Также придерживаться диеты, исключить жаренное соленоое , жирное.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо большое! Это очень высокое повышение?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Нет , незначительное , возможно перед сдачей у Вас в рационе было мясо или плотный ужин или обед.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо большое! Уже записалась и на УЗИ и на мочу!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Что принимаете на сегодня: препараты, БАДы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, просто проходила МКД., комиссию, была амилаза повышена, пересдавала повторно. Амилаза в норме, а вот другие были в норме, сейчас повышены. Жалоб никаких нет
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Клиент
Александр Юрьевич, 180,96
Терапевт
Какие-то симптомы , жалобы есть?
Клиент
Александр Юрьевич, нет. Просто проходила мед., комиссию, по работе, была амилаза повышена. Пересдала через время вот повторно, она в норме, но анализы, которые как раз ранее были в норме, сейчас повышены.
Терапевт
В целом ничего страшного нет , нужно будет просто пересдать анализы через 14 дней , чтобы оценить динамику.
И сдать общий анализ мочи дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо большое! Я уже записалась и на УЗИ и на мочу. Платно, что бы быстрее.
Терапевт
Здравствуйте!
По анализам есть повышение креатинина совсем небольшое, сейчас до 90 считают нормой.
Пересдайте анализ через неделю, дополнительно сдайте общий анализ мочи, планово - узи почек и мочевого пузыря.
Ничего критичного нет, будьте здоровы ??
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо большое! Только что записалась и туда и туда)
Терапевт
Отлично, как сделаете, можно будет прикрепите к вопросу обследования и оповестите, я посмотрю ?
Принятый ответ
Клиент
Вероника Андреевна, спасибо Вам большое!
Терапевт
Мария, здравствуйте.

Креатинин в норме.
Не переживайте за него.
СКФ в норме, снижения функции почек у вас нет.

Мочевая кислота на пограничном уровне. Препаратами не снижаем. Низкопуриновую диету соблюдайте. Ограничить потребление мяса телятины/говядины/бобовых/кофе/алкоголя/колбасы/копченостей.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо Вам большое! Я человек заполошный, очень щепетильно к своему здоровью отношусь, поэтому уже записалась и на УЗИ и на мочу, на всякий случай)