Консультация терапевта /

Сильное покраснение на локтевых сгибах (внутренняя сторона). Зуд отсутствует — вопрос №1253485

Сильное покраснение на локтевых сгибах (внутренняя сторона). Зуд отсутствует.
К врачу в данный момент обратиться нет возможности (на большом удалении от населенного пункта).
Стараюсь увлажнять, но мазей никаких нет...

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию покраснений
Клиент
Александр, прикрепил

Терапевт
Шерстяное ничего не носили?

Клиент
Александр, куртка (пуховик)
Терапевт
Возможно кожа и отреагировала так на пуховик , рекомендую Вам следующее
1) Цетрин по 1 таблетки 2 раза в сутки 6 дней
2) Местно можно мазать Фенистил гель
При возможности нужно будет сдать кровь на IgE
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, после чего началось покраснение?
Клиент
Ирина, внезапно. Сначала красные точки, типа крапивница... когда потеешь. К вечеру уже вот это и так неделю
Терапевт, Функциональный диагност
Вам необходимо принимать внутрь Дезлоратадин по 1 таблетке 1 раз в день на 7 дней. Наружно можно применять крем Акридерм ГК 1-2 раза в день 7 дней. Он обладает противоаллергическим,противовоспалительным,противогрибковым,противобактериальным действием.
Клиент
Ирина, есть только тридерм
Терапевт, Функциональный диагност
Тогда можно его применять.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, на ночь под бинт побольше можно или пару раз в день просто мазать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Прикрепите, пожалуйста, фото покраснения
Чем увлажняете?
Клиент
Татьяна, прикрепил. Детский крем
Акушер, Гинеколог
Поняла вас, есть возможность приобрести другие крема?
Вам нужен препарат с противовоспалительным действием, например аквадетрим или тридерм
Клиент
Татьяна, пока нет возможностм
Акушер, Гинеколог
Тогда лучше ничего не делать сейчас, детский крем отмените
Как только будет возможность приобрести Акридерм или тридерм, мазать 2 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть возможность приобретите в аптеке мазь ?
Клиент
Алана, пока нет
Невролог, Терапевт
А что под рукой есть из мазей, кремов? Против аллергии препараты?
Принятый ответ
Клиент
Алана, тридерм
Терапевт
Здравствуйте! Возможно это контактный дерматит.
По возможности не носите свитер в ближайшие дни и посмотрите за реакцией.
Сейчас примите антигистаминное средство, какое есть в аптечке ( Лоратадин, Цетрин).
Детский крем отмените. Нужно чтобы подсушивало, а он дополнительно увлажняет.