ГСГ при вагините

Здравствуйте! Репродуктолог направил меня на ГСГ (проверить проходимость маточных труб при использовании контрастного вещества). Никакие анализы предварительно сдавать не нужно было. У меня хронический вагинит и кажется процедура выпала именно на период обострения болезни. Уже позже вычитала, что при вагините нельзя выполнять данную процедуру. Чем это грозит мне и как проверить не будет ли у меня последствий после этого?

вагинит, поликистоз
27 лет

Здравствуйте! Необходимо сдать фесофлор 16 и если будет высечена бактерия, то пролечить ее и все будет хорошо!