Частый стул младенца

Здравствуйте, младенец 2 месяца, едим Nan OPTI PRO. Частый стул после каждого кормления. Сегодня присутствует немного капель крови. Врач назначил смекту 0,5 саше 2 раза в день. Но ещё с рождения присутствует смесь как будто не переваривается, прям комочками.

38 лет

Здравствуйте. Стул жидкий? Кровь только сегодня была?
Как ребенок прибавляет в весе?

Залина Анатольевна, здравствуйте. Каждый месяц по 900 грам. Кровь да только сегодня и то не каждый стул. Раза 3

Залина Анатольевна, стул как обычно просто очень часто.

Вам нужно сдать анализ кала на копрограмму и кал на углеводы для исключения признаков воспаления и лактазной недостаточности.
Возможно от натуживания была кровь.

Залина Анатольевна, то есть если смесь не подходит значит менять? А кал можно собрать с памперса?

Лучше с невпитывающей поверхности, например с обратной стороны одноразовой пелёнки.
Смесь нужно будет менять, если кровь с стуле будет присутствовать и по анализам будут признаки аллергии на белок коровьего молока. Менять на лечебную.

Залина Анатольевна, а какая смесь лучше подходит? Или лучше завтра с вами на консультацию выйти когда анализы будут готовы?

Принятый ответ

Сначала лучше сдать анализы, посмотрим, потом уже на счёт смеси можно будет думать.

Здравствуйте
Прожилки крови в стуле могут указывать на АБКМ
Необходимо сдать копрограмму, если подтвердится , в таком случае перейти на смесь с полным гидролизом белка