Есть ли отклонения в анализе (копрограмма)
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов, есть ли отклонения? Решили сдать копрограмму. Пару раз ребенок жаловался «на песок в попе». При этом говорил, что не чешется, видимых каких-то проблем нет. Что именно его беспокоило, так и не смогла понять
Принятый ответ
Добрый день ! Незначительное отклонение остатки непереваренный пищи!! Недостаточность ферментов жкт
Продавать креон 10т МЕ подскажите возраст ребенка? Я рассчитаю дозировку
И узи органов брюшной полости
Марина Сергеевна, здравствуйте! Ребенку в апреле будет 5 лет
Креон по 1/2 креона разделяете капсулу на 2 части краюшки закрываете хлебом чтоб содержимое капсулы было в капсуле 3 раза в день во время еды 2 недели
Марина Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Копрограмма хорошая, воспалительных изменений нет.
Незначительные признаки ферментативной недостаточности.
Следите за правильным рационом, без пищевого "мусора" ( сухари, чипсы, фаст-фуд, газировка и пр)
Принятый ответ
Здравствуйте
По копрограмме воспалительных изменений нет, признаки возрастной ферментативной недостаточности
Необходим прием фермента креон 5000 ед 1 к 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Добрый день , посмотрела копрограмму . Данных за воспаления нет . Есть признаки ферментной незрелости / недостаточности . Порекомендую стол номер 5 . Пропить ферменты курсом месяц креон / пангрол . Какой вес ребёнка?
Дарья Сергеевна, здравствуйте! 21-22 кг
Креон / пангрол 50000тыс ме по 1/2 капсулу 3 раза в день во время еды . Не болейте!
Дарья Сергеевна, спасибо!
На здоровье ?