Почему увеличивается сердцебиение
Часто бывает повышенное сердцебиение, давление от100 до 120,а сердцебиение 90-100.анализы в норме, ЭКГ тоже нормальное, ттг и т4 тоже в норме. Сердцебиение повышается, сразу идет паника и подташнивает. Возраст 40 лет, вес 80 кг.
Здравствуйте
Сдавали кровь на ферритин?
Александр Юрьевич, здравствуйте. Нет не сдавала.
Часто из-за дефицита железа бывают симптомы которые Вы описываете , необходимо сдать кровь на ферритин он должен быть равен массе Вашего тела.
Так же если есть аутоиммунный тиреоидит под вопросом , нужно сдать ТТГ , Т4 свободный , Т3 + УЗИ щитовидной железы.
Александр Юрьевич, ттг и т4 в норма.
Принятый ответ
Отлично , осталось проверить уровень ферритина.
Александр Юрьевич, хорошо спасибо
Здравствуйте .какие анализы сдавали? Анемии нет? Ферритин сдавали ?возможно Скрытый железодефицит
Дарья Сергеевна, здравствуйте. Анемии нет. Общий анализ сдавала
Дарья Сергеевна, фиритин не сдавала
Принятый ответ
Надо сдать анализ на ферритин .состояние При нормальном гемоглобине и сниженном ферритине ,называется латентный железодефицит .
Ферритин должен быть примерно равен массе тела .если он низкий ,то необходимо принимать препараты железа .
Принятый ответ
Здравствуйте, гемоглобин и ферритин?
Вы тревожный человек?
Надежда Яковлевна, ферритин не сдавала, гемоглобин в норме. Да тревожный