Лечение хламида нужно?
Добрый день! Посмотрите пожалуйста анализы. Мне их назначил гинеколог. Муж был у уролога и в мазке из уретры нашли хламидии. Диагноз бактериальный простатит. Врач назначил лечение ему антибиотиками 20 дней. И сказал мне провериться. Мне тоже нужно принимать? меня никакие симптомы не беспокоят.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, вам тоже показано лечение. Так как результат сомнительный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать ПЦР на ИППП- хламидии, трихомонада, нейсерия гонорея , микоплазма гениталиум.
Кровь - не информативное исследование.
Но, учитывая то, что у вашего партнера нашли хламидиоз, а это ИППП, то лечиться нужно и вам в любом случае : азитромицин внутрь 1гр однократно, вместе с этим доксицикллин 100 мг х 2 раза в день на 7 дней. Далее вагилак по 2 капс/ день на месяц для восстановления флоры.
Через 2-3 недели после окончания лечения провести контроль лечения- мазок ПЦР на хламидию.
Принятый ответ
Здравствуйте, хламидии это ИППП и партнёру в этом случае лечение обязательно назначается. Можно пропить Юнидокс по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Добрый день
Да вам показано лечение, так как хламидия передаётся Поповым путём
Принятый ответ
Да, конечно, вам нужно лечиться. Так как хламидиоз это ИППП.
Здравствуйте. вам лучше сдать именно пцр на хламидии, возможно заражение мужа произошло недавно и у вас в крови еще нет изменений. если после заражения были половые акты с вами то вам нужно лечиться тоже и обязательно.