Что делать
Здравствуйте Сегодня утром ребенок пускнул с какашками и высохло,немного опрелость появилась ,позже выскочил такой гнойник непонятный,что это может быть,утром вроде не замечала его,может чем помазать нужно? Муж на работе ,поликлинники закрыты,ребенку 4 мес Пукает много и тужится,ходит в туалет через день иногда приходится помогать резиновой трубочкой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это парапроктит, вам необходимо обратиться в стационар для проведения оперативного лечения - вскрытия и санации. Дальнешее лечение объяснит лечащий доктор.
Сергей Владимирович, час назад мазала левомиколью,сейчас собирались идти мыться,и посмотрела а там лопнул он,я остатки подавила ,дырочка осталась там,чем то нужно мазать?
Повторюсь, вам нужно ехать в больницу. То, что он вскрылся - хорошо, но нужно поставить дренаж. Иначе рана быстро затянется, а гной останется ( чаще всего так бывает, поэтому лучше чтобы осмотрели очно).
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Это действительно парапроктит и его нужно было оперировать.
Есть ли жалобы сейчас?
Принятый ответ
Доброй ночи,Екатерина! К сожалению,вот этот" прыщик"-это и есть паропроктит.Сформировалась белая головка,пожэтому необходимо собраться и обратиться в приемное отделение детской больницы-Вас госпитализируют и экстренно вскроют этот образование,санируют. Ждать в таком случае нельзя,будет хуже-если вот этот "прыщик" вскроется...замучаетесь потом лечить последствия....