Ребёнок упал

Гуляла с папой и коляска перевернулась, когда на горку поднимались, отвлёкся на старшего ребёнка, ребёнок был пристегнуть, коляска упала на бок, и получается ударилась вот щекой чуть выше о ступеньки, со слов папы так. Что делать? Чем это помазать?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько времени времени прошло с момента падения?

Надежда Александровна, мин 30

Надежда Александровна, лёд приложили

Надежда Александровна, есть мазь от ушибов,отёков,синяков дома, спасатель из серии

Местно, мазь можно. Обязательно приложить холод. Наблюдаем за ребёнком, чтобы не было рвоты, повышенной сонливости.

Внешне просто ссадина. Учитывая, механизм падения – сотрясения и ушиба головного мозга быть не должно.

Надежда Александровна, спит она сама по себе чаще, гемоглобин у неё 108 ,железо даём, как понять вот что не от ушиба это

Не чаще, чем обычно?
Если есть возможность, сходите в поликлинику покажите ребёнка неврологу.

Надежда Александровна, ну невролог только по записи конечно

Удар пришелся не на затылок , а на мягкие ткани

Вообщем наблюдайте за малышом