Шишка после стерилизации

Здравствуйте, у кошки 11 лет была операция по удалению одной молочной гряды( опухоль, по гистологии фиброаденома) и удаление матки с яичниками( гнойное воспаление матки). После операции прошло 16 дней, внизу живота образовалась шишка плотная, большая, вроде безболезненная. Начала появляться где-то через неделю после операции, и сейчас растет, дня три назад выкачивали кровь , которая скопилась внизу живота, но шишка эта так и не уходит, и по-моему опять растет. Смущает это сильно, что это может быть? Ветеринар назначил зодек, кровоостанавливающиеся лекарства, и сказал показать через пару недель. Я переживаю, может надо что-то срочно предпринять.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать узи этой области. После удаления опухолей в карманах, часто, начинает копиться жидкость. Если она скопилась снова-ее нужно откачать.

Софья Владимировна, здравствуйте! У кошки именно плотная как будто шишка размером с яйцо.

Это может быть отек жировой клетчатки, такой плотный. В любом случае, узи показано

Софья Владимировна, еще вопрос. Делали рентген кошке, ветеринар испугался, что после операции кишки выпали, или что-то в этом роде. После рентгена все органы были на месте.Сказали наблюдать если не рассосется будут опять кошку оперировать. Сейчас ветеринар в отпуске, и я не могу уточнить для чего ее опять резать? Рентген показал просто какие-то пузыри на этом месте, как мне показали , сказали это газы. Подскажите, а не может ли это быть онкология? За две недели так вырасти? Но кошка кушает хорошо, пьет, лежит правда много,может из-за попоны, но мурлыкает вылизывается часто…

Очень маловероятно, что так быстро, повторно выросла опухоль. Если ничего не выпало и все органы на месте, ничего оперировать не нужно

Софья Владимировна, но основная опухоль к счастью оказалась доброкачественная.

И поэтому, маловероятно, что так быстро выросла опухоль снова

Софья Владимировна, спасибо!

Выздоравливайте)