Была на УЗИ прошу расшифровать результаты

Возраст 73 года. Была на УЗИ молочных желез. Выдали результаты, помогите разобраться, расшифровать результаты. Объясните простым языком.Надо ли мне переживать за грудь или у меня в предалах нормы? И можно ли мне делать общий массаж спины?

Гастрит, остеохондроз
73 года

Здравствуйте.
На эхограммах киста с густым содержимым в первом случае, киста обыкновенная - во втором.
Это нормальные возрастные изменения молочных желез.
Делали ли вы маммографию?
Массаж разрешен

Здравствуйте
Описаны некрупные кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут.
Но в таком возрасте обязательно помимо УЗИ ежегодно проходить маммографию!!

Здравствуйте
По результатам узи исследования это киста с густым содержимым либо формирующаяся фиброаденома доброкачественный процесс. Повода для беспокойства нет. Планово выполните маммографию. Массаж разрешен.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным УЗИ у вас доброкачественные образования: кисты. Никаких намёков на озлокачествление нет! Вам необходимо в плановом порядке проходить маммографию 1 раз в год.Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца. Для массажа противопоказаний нет!