Здравствуйте, не могу понять с чем связано покраснения ,зуд, жжение головки члена. Сама головка чувствительная стала. После секса дискомфорт,а если одеть презервативы,то жжение усилится. Пошёл к одному урологу,он сказал,что ничего особенного, возможно натертость. Пошёл к венерологу с жалобами,она она выписала мыло залагель. Тольку нет. Пошёл к другому урологу,он выписал Акридерм Гк и витамины. Мазал 10 дней. Жжение и зуд пропали. Покраснения нет. Сейчас перестал мазать, всё вернулось заново. Сдавал андрофлор, всё чисто. Сдавал кровь, тоже.помогите пожалуйста
Скорее всего проблемы на писюне - это отражение проблем в ЖКТ. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней. Обратитесь очно к гастроэнтерологу.
Владимир Александрович, а почему допустим кроме как жидкий стул никаких проблем не чувствую? Допустим желудок не болит,вздутий нет или это не обязательно должно проявляться с болью в животе
Владимир Александрович, вы были правы. Я обычно выпивал кофе сладкий с молоком. И вот просто по случайности всё закончилось. Посидел день без этого. Стало легче, зуд ушел, покраснения стали меньше. Единственное не до конца. Сейчас вот второй день решил попитаться на варёном. Меня беспокоит в данный момент, что кожа на месте стала чувствительная и допустим при возбуждении ярче краснеет головка,но без каких либо болей или жжения. Чтоб убрать это до конца нужны крема Для Него или это только через день устранится?
Здравствуйте, Это кандидозный баланопостит внешне Вероятно у девушки есть молочница Ее отправит к гинекологу Ограничить сладкое Исключить алкоголь, мучное Исключить секс, мастурбацию - флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня - баксет форте по 1 кап 2 раза в день 15 дней - клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней - Можно пимафуцин, - Гигиена 2 раза в день
Где искать еще проблему Обследовать жкт Проверить дефициты в организме
Виктория Николаевна, я тоже думал что баланопастит. Но уролог говорит,что тогда на крайней плоти он тоже должен проявляться .а на коже его нет, только головка
Виктория Николаевна, как вы считаете это нормально лечится или есть вероятность повторения. Я имею ввиду если у девушки не будет молочницы а именно как рецидив
Виктория Николаевна, что лучше лечит клотримазол или Пимафуцин? Я просто боюсь,что мазь как Акридерм ге толку не даст. Читал разные статьи и там много жалоб,что кандидоз может возвращаться
Да, кандидоз может возвращаться и быть он может только на головке Флора мочеполовой системы напрямую зависит от флоры жкт Вот туда вам и надо углубиться с гастроэнтерологом Поискать Сибр и Сигр, устранить
Виктория Николаевна, вы были правы. Я обычно выпивал кофе сладкий с молоком. И вот просто по случайности всё закончилось. Посидел день без этого. Стало легче, зуд ушел, покраснения стали меньше. Единственное не до конца. Сейчас вот второй день решил попитаться на варёном. Меня беспокоит в данный момент, что кожа на месте стала чувствительная и допустим при возбуждении ярче краснеет головка,но без каких либо болей или жжения. Чтоб убрать это до конца нужны крема Для Него или это только через день устранится?
В любой сложившейся ситуации всегда старайтесь проводить анализ Так и находите причину Наружный препарат применять только при наличии клиники и до момента разрешения
Я не могу сказать, что вам лучше Корму то идет коотримазол, кому то пимафуцин лучше Пробовать надо и наблюдать Даже один раз может этот лучше помогать, другой раз - другой Все зависит от реакции индивидуальной вашего организма
Луиза Римихановна, я не обрезан..мы вообще в превративе занимаемся . Кроме минета. Летом я подцепил кандидоз, пропил таьлетки, всё прошло ,стало лучше. Это от другой девушки было.Ощущал Какие то неудобства на головке члена были,но это совпало,что я ещё использовал гель для душа с отдушиной. Как поменял на мыло, всё прошло. И вот с нынешней девушкой,с которой уже не раз был секс,2 месяца назад был минет и секс в презервативе. Началось сжение и краснота на головке члена иногда на уретральных губах. Пошёл по врачам, все говорили,что это нормальные покраснения, еле видные. Всё само пройдет . Поменял докторов , нынешний уролог прописал Акридерм гк. Но толку после него никакого
Луиза Римихановна, а это проще вылечить или Так же обратить внимание на жкт и вообще как Мне быть уверенным,сто я не заразу, Если допустим головка в порядке а жкт нет?)
Луиза Римихановна, раньше сколько не использовал презервативы, реакции какой не было. Я уже не знаю,что исключить,а что нет. Разница между баланитом и баланопаститом есть или одна болячка?
На ЖКТ обязательно обратить внимание,так как проблемы с ЖКТ будут поддерживать воспаление.Вам нечем заразить ,если по мазку ИППП не обнаружены.Доя пущей уверенности можно сдать посев спермы на ХУМ(хоамидия,уреаплазма,микоплазма).
Луиза Римихановна, вы были правы. Я обычно выпивал кофе сладкий с молоком. И вот просто по случайности всё закончилось. Посидел день без этого. Стало легче, зуд ушел, покраснения стали меньше. Единственное не до конца. Сейчас вот второй день решил попитаться на варёном. Меня беспокоит в данный момент, что кожа на месте стала чувствительная и допустим при возбуждении ярче краснеет головка,но без каких либо болей или жжения. Чтоб убрать это до конца нужны крема Для Него или это только через день устранится?
Галина Александровна, Если вы имеете ввиду Ипп и ВИЧ, я все сдавал. Андрофлор хороший, Кровь через 6 недель, тоже всё хорошо.у партнёрши проблем нет. Секс был в презервативе. Только минет без
Понятно. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Галина Александровна, а он может передаться через оральный секс?. Просто всё было в презервативе. Мне уролог сказал,сто баланопаститом страдает ещё и крайняя плоть. А у меня она в порядке. И не могли подсказать после таких процедур он может не пройти или это надёжный метод борьбы с гриппком?
Баланопостит - это воспаление головки и крайней плоти. А причин может быть несколько. Начиная от натёртости при оральном контакте и заканчивая средствами гигиены. Как правило такое лечение помогает.