Консультация гинеколога /

Зуд и жжение во влагалище долгое время — вопрос №1793199

Здравствуйте, пожалуйста помогите! От отчаяния опускаются руки. Был незащищённый половой акт. После этого начался зуд и жжение во влагалище, также были небольшие слизистые выделения. Находилась в другой стране и походы к гинекологам не давали результатов, несколько раз назначили антибиотики, но облегчения не наступало. Вернувшись домой сразу же пошла к гинекологу, сдала пцр на инфекции и общий мазок. Было воспаление, из инфекций нашли Микоплазму хоминис, и впч 16,18. Был назначен антибиотик доксициклин на 14 дней по 100 гр. Также флуканазол. Во время лечения облегчения не наступало, затем появились молочные выделения и ещё большее зуд и жжение. Флуканазол не помогал. Снова пошла к гинекологу и взяли мазок. В итоге обнаружен лептотрикс. Прошла лечение метронидазолом и свечами от него. Выделения вроде бы прошли, но все симптомы остались. Зуд и жжение уже не один месяц. Что мне делать дальше? ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НУЖНА Консультация. После сдала анализ Фемофлор скрин и мазок все было в пределах нормы. Затем жалобы через неделю усилились, снова сдала мазок в частной лаборатории, показал восполительный процесс. Сейчас врач сказал проставить свечи таржифорт, ставлю 4 день результатов особо нет.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Проблемы с кишечником?
Сахарный диабет?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Нет, все в норме

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас полностью отсутствуют лактобактерии
Поэтому нужно добавлять лактобактерии
К назначенному лечению подключаете Линекс или Вагилак
Клиент
Екатерина, частный доктор сказал, что у меня все в норме, хотя я сама приобрела лактожиналь и хотела им воспользоваться. Но после сдачи фемофлора жалобы усилились, появились белые выделения, пересдала мазок и показало воспаление. Поэтому остановилась с лактобактериями. Можно применять лактожиналь параллельно с таржифортом?
Клиент
Екатерина, просто я никак не могу долечиться и уже незнаю, что делать. Нужно ли сдавать бак. посев? И почему никак не могу избавиться от жжения. Постоянное ощущение сухости.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше поэтапно выполнять данные препараты
Тк не лактоьактерий, то влашалище нейтральное, а должно быть кислым
Поэтому чувство жжения будет постоянно
Пока не закислите влагалище
Средство для интимной гигиены лучше использовать Вагилак
Клиент
Екатерина, Спасибо большое. Просто пугают повышенные лейкоциты, уже не понимаю, что лечить, какую инфекцию и где её искать. Буду восстанавливать флору после свечей.
Клиент
Екатерина, как вы считаете бак. посев и дальше сдавать анализы не нужно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока вы лечитесь, сдавать ничего не нужно
Тк посевы и мазки будут не информативны
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста, так как не хватает лактобактерий могут быть постоянно какие то воспаления? Только пролечиваешь и начинается все по кругу. За несколько месяцев ни разу не было ощущения комфорта.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так это основная причина
Конечно
Лактобактерии это защитгые силы организма
Клиент
Екатерина, лактобактерии 10,5 это маленький показатель?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно обязательно восстановить микрофлору во влагалище Лактобактериями, вполне вероятно что одно это действие уже уберет ваши симптомы. Используйте капсулы Лактожиналь по 1 капсуле во влагалище утром и на ночь в течение недели, затем - по 1 капсуле во влагалище только на ночь в течение 2 недель
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое)