Консультация гинеколога /

Зуд и жжение во Влагалище — вопрос №2558090

Здравствуйте, Использовала свечи фарматекс и единожды крем с тем же названием во время недельного секса с молодым человеком из другой страны. Сейчас чувствую зуд и жжение. Сегодня ночью даже проснулась от странного ощущения зуда во влагалище. МЧ предоставил справки на сифилис, вич, гепатит, хламидии, там все отрицательно.
Подскажите какие свечи можно повставлять для нормализации микрофлоры? Может ли это состояние быть связано с какими то другими иппп?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, для исключения ИПППП рекомендую сдать фемофлор скрин. И после можно использовать свечи Эльжина или полижинакс в течение 7 дней, при получение результатов можно если что откорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, также есть белые выделения, о чем это может говорить? Насколько я знаю, что на иппп сдавать нужно через неделю где то после последнего ПА. Не очень понятно как жить с этим зудом неделю

Гинеколог, Акушер
Кристина, вы можете сдать уже сегодня, это будет информативно
Клиент
Елена Федоровна, зуд прошел, анализы в норме, но у меня очень болит низ живота слева, отдает в спину, с правой стороны тоже болит, но меньше. Похоже нп боль в яичниках, возможно от переохлаждения. При этом есть болезненные ощущения при мочеиспускании. Что посоветуете делать
Гинеколог, Акушер
Обязательно сделать узи малого таза, для снятия болей обычно рекомендуется использовать НПВС, например свечи с индометацином ректально. Мочитесь как?
Клиент
Елена Федоровна, а зачем узи? Это может быть что то плохое? Скажите пожалуйста, может ли это быть невматочная беременность, если цикл начался 14 октября, месячные были 4 дня и ПА с 18 по 22 октября. Может ли беременность давать такие ощущения? При мочеиспускании чувствую боль
Гинеколог, Акушер
О беременности пока рано говорить. При любых болях в малом тазу рекомендуется контроль узи. Похожая картина, характерна для цистита. В таком случае рекомендуется прием монурал 3 г однокоатно, канефрон 2 таб 3 раза в день 14 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, лучше выполнить анализ ПЦР на ИППП. Не хватает микоплазмы гениталиум, трихомонады и гонореи.

До сдачи анализа лучше не пользоваться никакими свечами. Это может исказить их результат
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а можно разве уже сдавать анализ на ИППП если половая акт был позавчера? Вроде должно время пройти для сдачи такого анализа
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, 10 дней минимум
Клиент
Наталья Александровна, зуд прошел, анализы в норме, но у меня очень болит низ живота слева, отдает в спину, с правой стороны тоже болит, но меньше. Похоже нп боль в яичниках, возможно от переохлаждения. При этом есть болезненные ощущения при мочеиспускании. Что посоветуете делать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте

Лучше сначала сдать Фемофлор Скрин и по результатам уже подобрать лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Связано с ИППП состяние - может..
Лучше сдать анализы - мазок на флору и фемофлор 16. Тогда будет ясно, и нужно ли восстанавливать флору, и какие возбудители заболеваний присутствуют.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Для выяснения причины сдайте флороценоз (очень объемный и хороший анализ ).
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, зуд прошел, анализы в норме, но у меня очень болит низ живота слева, отдает в спину, с правой стороны тоже болит, но меньше. Похоже нп боль в яичниках, возможно от переохлаждения. При этом есть болезненные ощущения при мочеиспускании. Что посоветуете делать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По описанием похоже на цистит. В таких случаях рекомендуется пить монурал 3 г однократно на пустой мочевой пузырь. Таб канефрон по 2 таб 3 раза в день , курсом две недели. Обильное питье.

Для уточнения характера болей и исключения заболеваний омт необходимо сделать узи омт.