Уретрит и Кандидоз?
Добрый день. Неделю назад, обнаружил у себя молочницу. Она появилась на острове употреблении антибиотиков сначала у девушки, потом я начала употреблять их, а потом еще и пневмонии заболел и мне кололи уколы. После этого Выпил таблетку, моя девушка тоже. На следующий через 3 дня все прошло (мы так думали) мы занялись сексом, после этого. У нее были ощущения, как будто у нее половые губы, поцарапаны. На следующий день был минет, после оргазма у меня был странный дискомфорт. На следующий день появился дискомфорт в уретре и чувствую прям как там что-то мешает, больно ходить в туалет. Видимых изменений на члене нету, только покраснения головки. А сегодня утром проснулся, были выделения из уретры, гнойного цвета, но без запаха. Это острый уретрит? Или это осложнения молочницы? Если да, напишите какие таблетки и лекарства нужно купить, благодарю вас ща помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде чем что то лечить нужно выявить что у вас вызвало данные жалобы и клиническую картину.
Сдайте соскоб из уретры методом ПЦР андрофлор скрин.
Мазок на ГН и м/ф
Игорь Михайлович, здравствуйте. А можете дать лечение? На уретрит?
И еще вопрос, есть я год назад был у уролога, он заставил сдать меня анализы, которые показали, что у меня ничего нету. Но назначил таблетки, которые стоили в аптеке 57₽, вы не могли подсказать как они называются? (Я тогда жаловался ему на пиелонефрит) но те таблетки было от многих болезней
Вы описываете гнойные выделения, а это знак патогенной флоры у вас.
На каждый возбудитель свое лекарственное средство.
Принятый ответ
Кирилл, добрый день
По описанию- это кандидозный баланопостит + уретрит
Рекомендую:
- прикрепить фото для уточнения диагноза
- общий анализ мочи
- сдать мазок на флору + мазок Андрофлор или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, трихомониза, гонорея)
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Лечение:
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
Александр Сергеевич, И еще вопрос, есть я год назад был у уролога, он заставил сдать меня анализы, которые показали, что у меня ничего нету. Но назначил таблетки, которые стоили в аптеке 57₽, вы не могли подсказать как они называются? (Я тогда жаловался ему на пиелонефрит) но те таблетки было от многих болезней
По цене точно не скажу что это)))
Скорей всего антибиотик или мочегонное средство на травах
Александр Сергеевич, я нашел название)
офлоксацин. В аптеке смотрел, там написано по рецепту, где рецепт взять(
К сожалению только очно выписывают((
Принятый ответ
Кирилл !Доброе утро.Гнойные выделения из уретры ,так Кандидоз не проявляется.Вам нужно сдать Андофлор скрин,это анализ на патогенную флору ,условно-патогенную флору ,грибы.После результата на скрининг,дальнейшая тактика .Взятие материала из уретры ,не ранее чем через 3 часа после мочеиспускания.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, И еще вопрос, есть я год назад был у уролога, он заставил сдать меня анализы, которые показали, что у меня ничего нету. Но назначил таблетки, которые стоили в аптеке 57₽, вы не могли подсказать как они называются? (Я тогда жаловался ему на пиелонефрит) но те таблетки было от многих болезней
Сие вопрос Вам нужно задать доктору ,который Вам назначил препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кирилл
Первично надо сдать мазок из уретры микроскопия
Андрофлор скрин
По описанию
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин, тридерм
- Гигиена 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать мазок на микрофлору из уретры, а также Андрофлор комплекс. Партнёрше - Фемофлор скрин.