После секса всегда начинается молочница или сбивается микрофлора у жены
У меня постоянно после секса (никакого анального! обычный вагинальный ну или иногда оральный) с мужем начинается молочница или мазок начинает показывать увеличение условно-патогенной флоры в мазке. Я лечусь и без секса всё приходит в норму, но стоит нам переспать, как снова у меня начинается зуд и жжение, а у мужа ничего такого нет. Вопрос: может быть дело в том, что муж не лечится вместе со мной? Имеет ли смысл сдать какие-то анализы мужу? Какие?Чем лечиться/профилацироваться мужу? Я обычно лечусь вагинальнвми свечками (тержинан, флуамизин, и пр), т.е. мои лекарства ему явно не подходят... Посоветуйте что-то для мужчин:) Или раз у него никаких симптомов трогать его не надо?
Здравствуйте! Вероятно, есть какая то микрофлора у мужа, на которую Вы таким образом реагируете. Поэтому мужу необходимо сдать ПЦР соскоб на ИППП (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимал антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ. Лечение по результатам анализов.
Вам тоже нужно сдать подобный анализ - фемофлор скрин.
Если у мужа сейчас жалоб нет, то ему в данный момент ничего не требуется.
Галина, Спасибо! а зачем нам при молочнице проверять мужа на вич, сифилис и хламидиоз?
Ведь если были бы у него- были бы и у меня? а у меня ничего такого нет, кроме регулярной кандиды в мазке при молочнице или условно патогенных бакт. палочек, которые тоже бывпют повышены (иногда) при просто общем каком-то дикомфорте в этой зоне... к тому же год назад он проходил общую диспансеризацию и вич, сифилиса и хламидий не было, а проблема у нас уже была...
но на остальное сдадим, спасибо!
Принятый ответ
Стоит провериться на все ИППП по стандарту, даже если у одного из партнёров ничего нет. При диспансеризации хламидиоз и другие ИППП не выявляют.
Доброго времени суток.
Проблема в вас, а не в супруге скорее всего. Со стороны ЖКТ жалобы есть?
Владимир, ставили синдром раздраженного кишечника, лет 10 назад и он периодически схватывает (прямая к-ка)
в детском возрасте был гастрит, но сейчас вроде ничего не беспокоит уже давно (если не кушать что-то термоядерное)
Принятый ответ
Сдайте кал на кальпротектин. Если будет повышен - это повод для обследования.
Владимир, спасибо!!
Владимир,
Добрый день!
Вам необходимо обследовать полового партнёра
Мазок на флору из уретры
ПЦР 12 позиций из уретры
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Мила
Да, верно рассуждаете, мужа надо обследовать. Сдать
- мазок на микроскопию
- ПЦР на иппп на 12 инфекций или Андрофлор скрин , ПЦР на вирусы
Лечение будет зависеть от результатов
Если у вас есть проблемы со стороны Жкт - обследоваться у гастроэнтеролога
Флора мочеполовая и в кишечнике связаны между собой
Виктория, спасибо!!!
Добрый день.Страдаете ли Вы проблемами со стороны ЖКТ?Сдавали ли Вы Фемофлор?
Луиза, Регулярно сдаю обычный мазок на флору в жен.конс.- и обычно выявляют либо норму (после лечения), либо повышение кандиды, либо повышение палочек- когда прихожу с симптомами после секса...
С жкт всё бм норм, жалоб нет, хотя в детстве ставили гастрит, а лет 10 назад синдром раздраженного кишечника, но сейчас ничего со стороны жкт не беспокоит, ем что хочу
Принятый ответ
Ну партнеру необходимо сдать:
1.урогенитальный соскоб на ИППП
2.микроскопию отделяемого секрета предстательной железы
Вам повторно сдать Фемофлор
Луиза, спасибо!!
Принятый ответ
День добрый следует сдать одновременно мужу мазок ПЦР Андрофлор+впч, герпес,цитомегаловирус. Вам - Фемофлор!! Поле этого решать вопрос.
Дмитрий, спасибо!