Стул с кровью

Добрый день! У Ребенка (3 года практически) стул жидкий с прожилками крови, за утро сходила уже раз 5, жалуются на боли в животе, сейчас еще поднялась температура 37,8. Плюс ко всему у нее отит на обоих ушах, вчера назначили отипакс 3 раза в день по 2 капли на каждое ухо. Минут 30 назад муж дал смекту. (Фото прилагаю)

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
3.Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
4.Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
5. Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
6. Энтурофурил 5 мл 3 раза в день 5-7 дней

Сдайте общий анализ крови и копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Галина Александровна, а регидрон сколько по времени давать?

Отпаиваем каждые 5-10 минут по чайной ложечки , пока стул не нормализуется

Принятый ответ

Добрый день, Аня . У ребёнка ОКИ , по типу гастроэнтерита . Раз стул с кровью сдайте кал на дезинтегрирую группу . Пока начините - Так стол номер 5- с исключением молочных свежих фруктов и овощей , все на вару и пару около двух недель. Обильное тёплое питье или специальные глюкозо- солевые растворы например адиарин регидрокомплекс по чайной ложки каждые 10-15 минут на 2-3 дня Сорбент полисорб / энтеросгель по 1 чайной 2-3 р. д. 3-5 дней
Бак сет бебе по 1 саше 1 раз в день 10 дней
Энтерофурил 200 мг по 5 мл 3 раза в день на 7 дней

Принятый ответ

Добрый день ! 1. Полисорб 1 с, л в 50 мл воды 2 раза а лень
2.прробиотик Энтерол по 1 рак или капсула 1рпз в день
3. Энтерофурил 2,5 мл 3 раза в день 5 дней 7дней
Кал сдать на диз группу

Принятый ответ

Добрый день!
Антибиотик не принимаете при лечении отита?
Больше похоже на проявления кишечной инфекции,на фоне осложненного ОРВИ она часто присоединяется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Наталья Александровна, нет, антибиотик не назначали, только вот капли в уши.

Значит это проявления кишечной инфекции .
В лечении использовать сорбент нужно- Полисорб или энтеросгель, больше теплого питья,придерживаться строгой диеты- без молочная максимально,без свежих овощей и фруктов, жаропонижающее при повышении температуры и общем беспокойстве, и я бы посоветова прием кишечного антисептика Элюфор или Энтерофурил.

Принятый ответ

У ребенка колит, желательна госпитализация в инфекционный стационар.