Маленькое плодное яйцо
Здравствуйте. Был криопротокол. 20.02.2024 был перенос 2 пятидневных эмбрионов. На 8 дпп (день после переноса) ХГЧ 32, далее рос не очень, на 11 дпп 132, на 13 дпп 176, на 16 дпп 369, на 19 дпп, 1110, на 23 дпп 2800. Это очень низкий показатель. На 20 дпп плодного яйца не нашли. На 24 (ровно 6 недель акушерских), плодное яйцо 5,4 мм, ни делточного мешка, ни эмбриона не увидели. Это маленький размер, как сказал врач и уже должен быть эмбрион с сердцебиением. Есть ли смысл дальше ждать. Врач УЗИ, ещё на 20 дпп сказала отменять поддержку, беременность развивается ненормально, гинеколог говорит ждать. Каковы гансы с таким отставание на развитие беременности? Спасибо
Принятый ответ
Доброе утро! Лучше подождать еще неделю и сделать контроль узи.
Илона Альбертовна, спасибо!
Удачи Вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно еще подождать , шансы не большие , но все же есть . Переделайте узи через 5-7 дней
Анна Александровна, спасибо!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дина, здравствуйте
Плодное яйцо маленькое еще, нужно подождать. Сделайте узи через 5-7 дней с целью контроля
Ангелина Андреевна, спасибо!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно нужно подождать, сделать контрольное УЗИ через 7 дней и уже тогда делать вывод.
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Пусть у Вас все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую повторить УЗИ через 7 дней.
Оценить развитие беременности.
Желточный мешок чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 8мм и более.
Эмбрион при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Поэтому узи контроль и поддержку продолжить
Екатерина Сергеевна, спасибо!