Консультация психолога /

Измена мужа — вопрос №1978250

Здравствуйте,14 лет женаты,3 года встречались до свадьбы,поженились рано,мне 20 ,ему 22 было.По молодости не понимала,а только ревновала,но конкретно не верила своим догадкам,конкретно не заставала и не находила переписок,или ещё чего,просто ощущение.Намеки от подруги(у нее тоже изменял,но она не знала).А сам муж положительный,не жадный,всегла одаривает,и внимание и любовь,спустя года стал прям любить.А я все вспоминаю те годы,анализирую,и думаю какая молодая и тупая была,думала что кажется,не может быть..а сейчас мучают эти воспоминания,хотя столько времени прошло,он говорит молодой дурной был.А я думаю как же этот родной человек,мог изменять,спать с другими и как это было..И забыть и думать совсем об этом не могу.что делать,чтобы не мучаться,вижу что любит,хороший муж,но все равно периодами очень плохо..

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Мария,Добрый вечер.Зачем вспоминать и мучать себя? Было и было.Он с вами,любит вас.Все у вас хорошо.Что было по молодости,то прошло. Вот если бы он изменял,сейчас или ушел,вот тогда бы и вспоминали) Зачем портить себе жизнь?)
Клиент
Мария Валентиновна, Да,мучать себя не хочется,но так убивает,как же этот хороший и родной ,мог изменять..как это происходило..понятно что молодость.и у мужчин гормоны другие,видимо и не любил тогда.

Психолог
Слушайте бывает по всякому) Иногда мужики и сами не понимают ,как на них уже сидит какая то барышня.А если еще выпивши был,как говорят,то и вовсе может не помнить) Вам вот зачем это? Ну сделал какую то девушку,счастливой) Живет то он с вами и любит вас! Это главное.
Психолог
Добрый вечер, Мария!
А почему Вы об этом вспоминать начали именно сейчас? Какие отношения у Вас сейчас? Обиды есть?
Клиент
Наталья Андреевна, так вот причин нет,но просто периодически вспоминаю,начинаю представлять,как это могло быть,в какой период.и все это возникает внезапно,то забываю и пофиг,а потом резко начинается..и как от этого избавиться и не терзаться..просто так обидно что твой человек,который вроде любит и такой хороший,как же он мог так поступать,с кем это было,при каких обстоятельствах..
Психолог
Добрый день, Мария.
А почему Вас возвращает в прошлое? Вы 14 лет вместе, но Вы вспоминаете о том, что было "тогда". Для чего Вам эти воспоминания? Что они Вам дают? Вы об этом говорите мужу? Что Вы получаете от этих воспоминаний?
Клиент
Наталья Андреевна, когда что то увижу об изменах,или что-то что натрлкнет на мысль об этом,начинает это крутиться в мыслях,что как же он мог..но даёт мне только боль и разочарование,и все хорошее сразу перечеркивается..но потом опять проходит,до следующего зацикливания..
Психолог
Добрый день.
А как Вы вообще поняли, что Вам изменяет муж?
Главное, что сейчас в ваших отношениях всё хорошо и всё прекрасно, возвращайте себя в "здесь и сейчас", а не в "тогда", "тогда" каждый был другим человеком, были другие взгляды, не было того опыта, что есть у Вас сейчас и у мужа тоже есть опыт, он дорожит Вашими отношениями. Да, конечно, измены – это, не приятно и они возникли не просто так, видимо, муж был не опытен, молод, хотелось чего-то интересного, но это было "тогда", но не сейчас. Также причиной может быть, если мужу что-то не хватало в отношениях. Но, это всё в прошлом, прошлого уже нет, есть только "сейчас". Сейчас всё по-другому. Муж в тот момент думал о своих желаниях, ему хотелось, и он это делал, возможно, это молодость, и он так повышал свою значимость в своих же глаз.
Сделайте выводы из той ситуации, пусть это поможет Вам в дальнейшем. Вам важно сейчас себя понимать, принимать, любить, учитывать свои желания и интересы, не ставить себя на последнее место.