Измена мужа

Здравствуйте,14 лет женаты,3 года встречались до свадьбы,поженились рано,мне 20 ,ему 22 было.По молодости не понимала,а только ревновала,но конкретно не верила своим догадкам,конкретно не заставала и не находила переписок,или ещё чего,просто ощущение.Намеки от подруги(у нее тоже изменял,но она не знала).А сам муж положительный,не жадный,всегла одаривает,и внимание и любовь,спустя года стал прям любить.А я все вспоминаю те годы,анализирую,и думаю какая молодая и тупая была,думала что кажется,не может быть..а сейчас мучают эти воспоминания,хотя столько времени прошло,он говорит молодой дурной был.А я думаю как же этот родной человек,мог изменять,спать с другими и как это было..И забыть и думать совсем об этом не могу.что делать,чтобы не мучаться,вижу что любит,хороший муж,но все равно периодами очень плохо..

Нет
35 лет

Мария,Добрый вечер.Зачем вспоминать и мучать себя? Было и было.Он с вами,любит вас.Все у вас хорошо.Что было по молодости,то прошло. Вот если бы он изменял,сейчас или ушел,вот тогда бы и вспоминали) Зачем портить себе жизнь?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Валентиновна, Да,мучать себя не хочется,но так убивает,как же этот хороший и родной ,мог изменять..как это происходило..понятно что молодость.и у мужчин гормоны другие,видимо и не любил тогда.

Слушайте бывает по всякому) Иногда мужики и сами не понимают ,как на них уже сидит какая то барышня.А если еще выпивши был,как говорят,то и вовсе может не помнить) Вам вот зачем это? Ну сделал какую то девушку,счастливой) Живет то он с вами и любит вас! Это главное.

Добрый вечер, Мария!
А почему Вы об этом вспоминать начали именно сейчас? Какие отношения у Вас сейчас? Обиды есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Андреевна, так вот причин нет,но просто периодически вспоминаю,начинаю представлять,как это могло быть,в какой период.и все это возникает внезапно,то забываю и пофиг,а потом резко начинается..и как от этого избавиться и не терзаться..просто так обидно что твой человек,который вроде любит и такой хороший,как же он мог так поступать,с кем это было,при каких обстоятельствах..

Добрый день, Мария.
А почему Вас возвращает в прошлое? Вы 14 лет вместе, но Вы вспоминаете о том, что было "тогда". Для чего Вам эти воспоминания? Что они Вам дают? Вы об этом говорите мужу? Что Вы получаете от этих воспоминаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Андреевна, когда что то увижу об изменах,или что-то что натрлкнет на мысль об этом,начинает это крутиться в мыслях,что как же он мог..но даёт мне только боль и разочарование,и все хорошее сразу перечеркивается..но потом опять проходит,до следующего зацикливания..

Добрый день.
А как Вы вообще поняли, что Вам изменяет муж?
Главное, что сейчас в ваших отношениях всё хорошо и всё прекрасно, возвращайте себя в "здесь и сейчас", а не в "тогда", "тогда" каждый был другим человеком, были другие взгляды, не было того опыта, что есть у Вас сейчас и у мужа тоже есть опыт, он дорожит Вашими отношениями. Да, конечно, измены – это, не приятно и они возникли не просто так, видимо, муж был не опытен, молод, хотелось чего-то интересного, но это было "тогда", но не сейчас. Также причиной может быть, если мужу что-то не хватало в отношениях. Но, это всё в прошлом, прошлого уже нет, есть только "сейчас". Сейчас всё по-другому. Муж в тот момент думал о своих желаниях, ему хотелось, и он это делал, возможно, это молодость, и он так повышал свою значимость в своих же глаз.
Сделайте выводы из той ситуации, пусть это поможет Вам в дальнейшем. Вам важно сейчас себя понимать, принимать, любить, учитывать свои желания и интересы, не ставить себя на последнее место.