Консультация педиатра /

Синяя переносица — вопрос №1978378

Здравствуйте
Дочери 3.10

Последнее время стала замечать у нее сине-зеленую переносицу.

Является ли это диагностическим признаком чего-либо, или означает тонкую кожу?

Кожа светлая всегда была, но вот на переносицу недавно стала обращать внимание.

За осенне-зимний сезон было очень мало прогулок, так как с сентября вышла в сад и теперь часто с соплями

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр
Здравствуйте
Возможно из за того, что у ребенка тонкая кожа, просвечивает сосудик, и вам кажется что это синяк. Не стоит беспокоиться, так часто бывает.
Педиатр
Здравствуйте. Травм носа не было? Нет болезненности когда трогаете?
Если нет, то скорее всего это особенность кожи, сосуды расположены поверхностно, поэтому видны

Клиент
Залина Анатольевна, не было, точно не синяк

Педиатр
Тогда нет повода для переживаний, это с ростом и возрастом пройдет
Педиатр
Добрый день ! Это особенности кожи , тонкая кожа и просвечиваются сосуды .
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо

К Сердцу это не имеет отношения? Как носогубный треугольник у малышей
Педиатр
Нет , к сердцу это отношение не имеет
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо