Покраснел кончик носа у ребенка
Добрый день! Ребёнку 10 месяцев, вчера внезапно покраснел кончик носа. Сегодня ещё начал шелушиться. Из новых продуктов вчера давали говяжью печень (детское пюре) может ли быть из-за него? Ещё вчера произошла ситуация, во время прогулки моя сестра нюхала карандаш для ингаляции "звездочка", так вышло, случайно, что ребёнок тоже понюхала, так вскользь. Но заморщилась и потерла лицо. Может быть из-за этого? Чем лечить носик?
Здравствуйте, пожалуйста, прикрепите фото?
Добрый день. Прикрепила
Если бы это была аллергия на продукты – была бы сыпь на других участках тела
Подскажите, вы видели как ребёнок нюхал? Конечно, если понюхал вскользь – такой реакции быть не может.
Вообще ребёнок склонен к аллергии?
Аллергии у нас прям выраженной нет, бывает краснеет попа, после фруктов. Она по этой звёздочки, как бы вскользь носиком провела. Но сразу начала тереть лицо и морщится. Ещё у нас папа простужен, но у ребёнка симптомов болезни нет. Чем можно помазать носик?
Принятый ответ
По фото кожа сухая. Наносите цикопласт 2-3 р/д 5-7 дней
Он уменьшает сухость кожи, восстанавливает структуру, липидный слой и функцию кожного барьера.
Спасибо большое)
Здравствуйте.
На аллергическую реакцию на печень не похоже. Были бы еще высыпания.
Контакт кожи с звездочкой был ?. В составе ментол и эвкалипт при контакте с нежной детской кожей вызывает такие реакции. Плюс трение рукой.
Ну она как бы вскользь носиком по этому карандашу провела. Он же пластиковый, сама вот эта масса звёздочки внутри карандаша, всё равно может быть такая реакция? Чем помазать носик? Ещё у нас папа простужен, но у ребёнка симптомов болезни нет
Может быть на запах резкий. Малыш вдохнул, а потом ручкой расчесал.
Отрабатывайте ля рож позе циклопласт с витамином б5 2-3 раза в день до заживления.
Обычно 3-5 дней и все восстанавливается.
Спасибо большое)
Принятый ответ
Будьте здоровы?
Добрый день
Думаю прикорм не причем, изолированная реакция на кончике носа вряд ли б была
Скорее имело место быть контактное раздражение , возможно звездочкой, либо обо что-то ребенок потерся носиком после.
Местно можно увлажнять например эмолентами
Спасибо) у нас ещё папа простужен, но у ребёнка симптомов болезни нет, это не может быть, как начало простуды?
Принятый ответ
Нет, если был бы насморк, отделяемое из носика, тогда можно было предположить что это раздражение от этого, но такого ничего нет
Спасибо большое)