Сильная сыпь на ногах у ребенка

Добрый день, у сына 11 лет, на ногах в районе голени на передней части, появилась сыпь и сильно чешется, до этого месяц назад жаловался, что чешется в этих местах было просто шелушение помазала бепантеном стало лучше, потом продолжал расчесывать и появились расчесы до крови, мазала кремом скинкап давала зиртек, вроде бы прошло, вчера пожаловался снова на сильный зуд и расчесал сильно, посмотрела и очень испугалась кожа шелушится и очаг увеличился, краснота

Тонзилит
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Ранее атопический дерматит ему ставили?

Виктория Николаевна, добрый день! Нет не было никогда на дерматита, ни аллергии

Хорошо
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры: потеет, перегревается
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения,недостаток микроэлементов, тревожности.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, спасибо. Он перед появлением этого позавчера сьел зефир и шоколад, раньше не было никаких проявлений, но была очень сухая кожа в этих местах

Это скорее и стало толчок.
После разрешения использования эмолиенты, например Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию похоже на экзему.
Рекомендуется:
Липобейз или Липикар использовать ежедневно 1 месяц.
Адвантан крем 2 раза в день в течение 7 дней.
Зиртек по 1 таблетке в день 7 дней.
Ограничить трение в этой области.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас проявления атопического дерматита с присоединением вторичной инфекции.
Лечение:
зиртек 10 кап 1р в день 10-14 дней
крем адвантан тонким слоем 1р в день 10-14 дней.
Протирание хлоргексидином 2 р в день.
Рекомендации:
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
гипоаллергенный быт и окружение.

Принятый ответ

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Активно не мочите
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дн

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем фуцикорт и затем постоянное увлажнение кожи , внутрь антигистаминные препараты