После горчичника на груди произошло покраснение кожи, сильный зуд, жжение. Что делать?
После горчичника на груди произошло покраснение кожи, сильный зуд и жжение. Вчера обработала ромашкой. Ночью практически не спала из-за сильного зуда, который продолжается и сегодня. Сегодня в течение дня наносила синтомициновую мазь. Но пока никаких улучшений не почувствовала. Чешется невозможно, не спала всю ночь
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Александра, Здравствуйте, прикрепила фото
Это контактный дерматит. Наносите крем акридерм 2 раза в день 7 дней, если между нанесениями будет зуд, можно дополнительно мазать крем неотанин по необходимости.
Исключите трение одеждой, полотенцем, мочалкой и т.д Защищайте это место от солнца одеждой
Антигистаминные(цетрин) при контактном дерматите как правило бесполезны, можно не пить
Александра, спасибо !
Рада была помочь, выздоравливайте?
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
Прикрепите фото ,вероятнее всего контактный аллергический дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 7 дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
Светлана, Здравствуйте, прикрепила фото, цитрин принимаю 3 й день, горчичник был поставлен в пятницу на ночь
Юлия,посмотрела фото,да,контактный дерматит
Антигистаминное одно не сносит воспаление,необходимо подключить местное лечение,я Вам написала выше рекомендации
Светлана, спасибо!
Юлия,на здоровье,выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это контактный дерматит
Избегайте трений
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактный дерматит . Наружно крем адвантан или момат
Елена, благодарю!
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
У вас ожог кожи
Кожа ваша чувствительная к горчице
Сейчас
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дне
Эффект будет не раньше 5-7 дня применения препаратов
Здравствуйте! Наносите оксикорт спрей или акридерм крем 1 раза в день 10 дней. Левоцетиризин 1 таб в сутки 10 дней.
Здравствуйте.
раздражительный дерматит .
наружно Адвантан.