После горчичника на груди произошло покраснение кожи, сильный зуд, жжение. Что делать?

После горчичника на груди произошло покраснение кожи, сильный зуд и жжение. Вчера обработала ромашкой. Ночью практически не спала из-за сильного зуда, который продолжается и сегодня. Сегодня в течение дня наносила синтомициновую мазь. Но пока никаких улучшений не почувствовала. Чешется невозможно, не спала всю ночь

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, Здравствуйте, прикрепила фото

Это контактный дерматит. Наносите крем акридерм 2 раза в день 7 дней, если между нанесениями будет зуд, можно дополнительно мазать крем неотанин по необходимости.
Исключите трение одеждой, полотенцем, мочалкой и т.д Защищайте это место от солнца одеждой

Антигистаминные(цетрин) при контактном дерматите как правило бесполезны, можно не пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, спасибо !

Рада была помочь, выздоравливайте?

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте
Прикрепите фото ,вероятнее всего контактный аллергический дерматит
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 7 дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, Здравствуйте, прикрепила фото, цитрин принимаю 3 й день, горчичник был поставлен в пятницу на ночь

Юлия,посмотрела фото,да,контактный дерматит
Антигистаминное одно не сносит воспаление,необходимо подключить местное лечение,я Вам написала выше рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, спасибо!

Юлия,на здоровье,выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это контактный дерматит
Избегайте трений
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактный дерматит . Наружно крем адвантан или момат

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, благодарю!

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
У вас ожог кожи
Кожа ваша чувствительная к горчице
Сейчас
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дне
Эффект будет не раньше 5-7 дня применения препаратов

Здравствуйте! Наносите оксикорт спрей или акридерм крем 1 раза в день 10 дней. Левоцетиризин 1 таб в сутки 10 дней.

Здравствуйте.

раздражительный дерматит .

наружно Адвантан.