Высыпания с зудом на коже при беременности

Добрый день, прилагаю фото высыпания на коже с сильным зудом. Мне кажется, что все началось с того, что были укусы Комаров и я их расчесала, затем сильно потела в жару. Сначала думала, что аллергия такая. Мазала йодом несколько раз. Но теперь волнуюсь, не является ли это видом какого-либо лишая? Если да, то как лечить и главное какой риск для беременности, для плода? Срок 7 недель.

Нет
36 лет

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки .
Для плода не опасно и никак не влияет на него! Не переживайте .
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Юлия, спасибо большое! И, если позволите, еще вопрос. Мы живем в Сочи-противопоказано ли сейчас море в связи с дерматитом?

Принятый ответ

Сыпи ограниченная . С лечением быстро пройдёт. В идеале не мочить первые дни, но это не прям строгая рекомендация))

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо Вам большое)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
На лишай не похоже.
Больше на раздражительный дерматит .
В данный момент происходит гормональная перестройка.
И всё становится более чувствительно.
На плод не влияет.
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать Адвантан тонким слоем до 10 дней.

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита. Возникает чаще всего на фоне сухости кожи , трения .
По фото не похоже на лишай , он выглядит по другому .
Для лечения обычно применяют наружно крем Цикабио Биодерма 2-3 раза в сутки , частое увлажнение кожи , бальзам Липобейз .

Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) при таких высыпаниях необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти либо цикаплпст от ля рош позе до 4 р в день.
Здоровья Вам