Воспалене в носу .

Добрый день . В носу диагностировали золотистый стафилококк ,посоветуйте схему лечения ,пожалуйста. Внутри носа слизистая покрывается желтыми корочками с ржавым оттенком ,преимущественно в углу носа .

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а очно Вас осматривал Лор? Надо запустить иммунитет и могут помочь стафилококковый бактериофаг

Анастасия Николаевна, да осмотр проходил очно .

А почему Лор ничего не назначил? Или назначил, а Вам не помогло?

Анастасия Николаевна,врач назначил эритромициновую мазь она очень хорошо справилась с задачей .но временно ,потом появился снова .

Отлично, тогда Максилак 1 капсула в сутки месяц точно! И стафилококковый бактериофаг наружно?

Анастасия Николаевна, подскажите , стафилококковый бактериофаг-СТАФИЛОФАГ подойдет я так понимаю в виде (раствора ) ???

Спрей он больше)

Анастасия Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте

Золотистый стафилококк лечить приходится крайне редко, он является условно-патогенной микрофлорой.

Я бы порекомендовала Вам пролечить сухость - оливковым, абрикосовым или персиковым маслом. Ватные тампоны с этими маслами вводятся в ноздри поочередно один раз в день вечером, на протяжении 1 месяца.
А в первой половине дня ватные тампоны в метилурациловой мазью в полость носа до 30 дней

Лишним бы не стали небулайрезные ингаляции с минеральной водой дегазированной или физраствором - 2 раза в день по 15-20 минут - 14 дней…!

Если вышеописанная схема не поможет, то тогда нужно сдать мазок с чувствительностью к бактериофагам и решать вопрос о курсе бактериофага.

Елизавета Сергеевна, спасибо вам большое

Выздоравливайте!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. На золотистый стафилококк действует Банеоцин,например. Мазью смазывают слизистую 3 раза в день 7 -10 дней
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер