Рак молочной железы 2 стадии

Здравсвуйте. Мне 26 лет рак молочной железы 2 стадия. Прихожу сейчас химиотерапию. Сдала на мутации вот что пришло. Расскажите что это значит? Мутация 5382insC гена BRCA1 обнаружена 6174delT гена BRACA2 не обнаружен И удалять мне 2 груди и яичники?

Нет
26 лет

Здравствуйте
Прикрепите крайнюю выписку к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Рустам Гамирович, прикрепила

Принятый ответ

Мутации в гене BRCA1 говорит о возможном риске развития злокачественного процесса молочных желез так же есть риск развития онкологии в противоположной молочной железе. По поводу профилактической мастэктомии нужно этот вопрос обсуждать с лечащим врачом.

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста к вопросу все имеющиеся документы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила

Здравствуйте!
Наличие мутации в гене BRCA1 говорит о рисках развития зно молочной железы и после радикального лечения увеличивает риски развития контралатерального рака.
Но показания к профилактической мастэктомии и овариэктомии оценивает лечащий врач на основании анамнеза , иммунофенотипа опухоли и Вашего желания.
Не всегда показано удаление , можно попробовать назначить овариальную супрессию и гормонотерапию тамоксифеном, если опухоль гормонзависима.

Принятый ответ

Здравствуйте
Наличие такой мутации повышает риск развития рака в здоровой молочной железе в течение жизни.
Профилактическая мастэктомия - это очень спорный вопрос, её целесообразность сомнительна.
Гораздо рациональнее - длительная гормонотерапия на фоне овариальной супрессии (например, препаратами группы агонистов ГТРГ)