Овуляция после кс
Добрый день! Узи, спустя 2,5 месяца после кс . Возможно ли по его результатам предположить, когда будет овуляция (анализируя состояние фолликулов в яичниках)? Доминирующего фолликула нет, размеры фолликул в левом яичнике 2-4 мм. В правом 5 мм
Здравствуйте! По состоянию яичников в ближайщие 10 дней точно овуляции не будет, а дальше динамику по узи смотреть, растет фолликул или нет
Татьяна, здравствуйте!
По узи нельзя понять когда будет овуляция, все фолликулы маленькиеипо размерам, доминантного пока нет. Цикл в принципе может быть ановуляторным, то есть может и вовсе не быть овуляции. Если будет, то не в ближайшую неделю и это можно проконтролировать по УЗИ в динамике
Лидия Владимировна, спасибо за ответ, да, понимаю, что её может и вовсе сейчас не быть. Интересно было узнать, сколько времени 100% не будет овуляции , исходя из этих данных.
Не в ближайшую неделю, а там надо смотреть не появится ли доминантный фолликул
Здравствуйте! А Вы кормите грудью?
Овуляции пока по данным узи не предвидится.
Вы уже планируете беременность?
Марина Сергеевна, здравствуйте, кормлю.
Спустя 3 дня после узи был па, защищённый, но произошло, скажем так, ЧП.. вот и переживаю, могла ли быть в тот момент овуляция. Ранее месячных не было, только ГВ. Беременность конечно не планирую ещё.
Теперь поняла суть вопроса ))
Если у Вас регулярные кормления, и самое главное Вы сохраняете ночные кормления - яичники не будут овулировать.
Конечно, дальше возможно восстановление цикла на фоне ГВ, но 2,5 месяца очень рано.
Не переживайте, сейчас беременность точно не наступит ?
Добрый день! Вы кормите грудью?
Илона Альбертовна, здравствуйте, да
Тогда овуляции не будет, у Вас лактационная аменорея, при которой овуляции нет. Это при условии регулярного ГВ без перерыва более 3часов
Илона Альбертовна, ночью перерывы больше 3 часов
По данному узи у Вас спящие яичники и никакой овуляции не будет однозначно
Илона Альбертовна, благодарю!
Принятый ответ
Обращайтесь)