У ребенка появились красные круги под глазами на фоне болезни
Добрый день! Ребенок 9 месяцев, начали резаться верхние зубы, на фоне этого ослаб иммунитет и прикрепилась респираторная инфекция, сопли ручьем, температура максимум 39.2 поднялась 1 раз вчера. Поставили цефекон 100 мг и вызвали скорую. Сегодня ночью температуры не было, сейчас померили 37.4. Нос промываем аквалором и откачиваем сопли соплеотсосом. В нос капаем сложные капли (педиатр рекомендовал) називин бэби+диоксидин+дексаметазон в равных пропорциях. Соплей очень много стекают по задней стенке и вызывают мокрый кашель. Скорая вчера послушала, легкие чистые, горло красное, миндалины воспалены но гнойного налета нет. Сегодня заметила что у ребенка ярко выраженные красные круги под глазами, на фото. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, на фоне вирусной инфекции начинается конъюктивит. В глазки можно покапать Окомистин по 1-2 капли до 4 раз в день в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно аллергическая реакция. Сложные капли раньше использовали?
Залина Анатольевна, да уже использовали, где-то в 5 месяцев
Добавьте Зиртек или Фенистил на 5-7 дней.
Делайте перкуторный массаж для лучшего отхождения слизи, головной конец поднимайте во время сна. Давайте больше теплого питья.
Принятый ответ
Добрый день , Марина . Красные , синие круги - могут появляться при дефиците железа в организме . На фоне ОРВИ . В плановом порядке сдайте ОАК. Сейчас лечение симптоматическое . По виду ребёнок чуть отёчен , личико , видимо из гв носика . Дайте внутрь зодак / зиртек 5 капель 1 раз в день 5 дней . Гормоны - не более 5 дней ( дексаметазон)