Что вас беспокоит?

Температура 38.6

Добрый день. 13го числа впервые за долгое время решила позаниматься спортом, после, в этот же день, ночью поднялась температура. Вот уже 3й день она не спадает. Утром показатель 37.5, а вечером 38.6. Горло не болит, насморка нет. Есть чувство тошноты, аппетит пропал, диареи нет. Дикая слабость и боль в теле. К терапевту не могу сходить, так как очень плохо себя чувствую, нет сил. Лечусь амоксициллином, иногда пью ибупрофен. Много пью воды и чая. Практически ничего не ем. Что это может быть?

18 Июля 2018·Просмотров: 502·Алена, Москва

Алена, это скорее совпадение. Вероятнее всего вирусная инфекция. Температура может держаться высокой в течение 3 дней, далее идет на спад, в связи с жизненным циклом вируса. Плохое состояние связано с вирусной интоксикацией, других симптомов может и не быть.Антибиотики сразу не стоило принимать, потому что они не действуйют на вирус. Вопрос об их прием решается на 4 - 5 день. Ну раз уж вы начали, то принимайте полную дозу до 7 дней. Жидкости пейте много. С завтрашнего дня состояние должно улучшаться. Но если этого не произойдет, то стоит обратиться к врачу, вас нужно осмотреть, прослушать, сделать анализ крови и мочи. Желаю выздоровления!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.