Есть ли эпилепсия
Сыну 2.10 в саду что то случилось вызвали скорую сказали похож приступ на эпилепсию. Провели ээг 15 минут и сказали у вас эпилепсия МРТ не делали. Назначили депакин хромосфера 300мг гранулы. На этом все. Я не понимаю откуда у здорового ребенка она взялась, стоит ли принимать лекарство после 1 случая? Ребенок нормотипичный развивается отлично
Здравствуйте.
МРТ - не ведущий метод диагностики эпилепсии, а лишь вспомогательный.
Советую выполнить 8-ми часовое ЭЭГ-мониторирование ночное. Заключение этого исследование будет самым информативным.
Александра Андреевна, но ведь говорят что может быть по ээг активность а человек полностью здоров и что после первого приступа не назначают препараты..
Поэтому я не пишу вам, чтобы вы начинали принимать препараты сразу, а рекомендую дообследоваться нормально.
На 4-х или 8-ми часовом ЭЭГ-мониторинге у здорового человека не будет эпиактивности ну никак.